Четверг,
23 Сентября 2021
Именины: Vanda, Veneranda, Venija, Петр, Павел Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Здоровье

Кто получит бесплатную прививку от гриппа?

14.09.2021
Кабинет министров выделил средства на полностью бесплатную вакцинацию от гриппа 185 тысяч жителей страны — это примерно 10% всего населения.

Из аннотации к проекту решения следует, что бесплатные вакцины от гриппа получат более 104 тысяч жителей страны старше 65 лет, более 25 тысяч жителей, страдающих хроническими заболеваниями, более 30 тысяч детей 2-18 лет, если у них есть хронические заболевания легких, хронические сердечно-сосудистые заболевания независимо от их причины, хронические заболевания обмена веществ, хронические заболевания почек, а также наблюдается иммунодефицит.

Также в число льготников, получающих вакцину от гриппа бесплатно, по-прежнему фигурируют дети до 2 лет и беременные, медицинский персонал, клиенты и работники центров социального ухода.

Ранее государство полностью оплачивало приивки от гриппа только беременным, детям до 2 лет, медицинскому персоналу, клиентам и работникам центров социального ухода. Жителям старше 65 лет и хроническим больным, которые теперь получат прививку бесплатно, государство прежде компенсировало 50% стоимости вакцины.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /10)
2021 14.09.2021 17:10
Антипрививочники, просыпайтесь... Давайте снова топите за то, что прививки-зло, от них дцп, аутизм, безплодие и вообще это чипирование , они меняют днк, превращают людей в гмо и броккали... Нас хотят убить , сократить населения или что там еще ваши мозги выдумывают?
ghfjg 14.09.2021 17:11
За год ни одного заболевания гриппом (смотрите статистику spkc) , зачем прививаться от того, чего уже нет?
Заноза в .... 14.09.2021 17:15
2021 14.09.2021 17:10
Антипрививочники, просыпайтесь... Давайте снова топите за то, что прививки-зло, от них дцп, аутизм, безплодие и вообще это чипирование , они меняют днк, превращают людей в гмо и броккали... Нас хотят убить , сократить населения или что там еще ваши мозги выдумывают?
От грипа привемся,а тебе видно все неймётся,какой вредный ты человек.
Одна болезнь на всех и за ценой не постоим... 14.09.2021 17:18
ghfjg 14.09.2021 17:11
За год ни одного заболевания гриппом (смотрите статистику spkc) , зачем прививаться от того, чего уже нет?
Так стрелки перевели...
2021 14.09.2021 17:18
ghfjg 14.09.2021 17:11
За год ни одного заболевания гриппом (смотрите статистику spkc) , зачем прививаться от того, чего уже нет?
Ни куда это не делось, а просто реально из-за ковида по скольку все стали в масках, дезинфицировать руки и не иметь возможности тусить везде и всюду гриппом ни кто не заражается вот так, как раньше. Его действительно почти что и нет. Кроме того грипп ни на столько липкий, как ковид.
Привитый не привитый,любит,не любит... 14.09.2021 17:55
Делфи сообщает,что в больницах растет количество заражённых ковид работников,их много в Резекне и елгаве.как почему?
дурилка 14.09.2021 17:59
в сложившейся ситуации в ЛР балом правит не медицинское понимание вируса, а МРАКОБЕСИЕ политиков.
Прививка это хорошо... 15.09.2021 08:29
Кариньш на следующей недели ограничит радиус действий непривитых,хотя многим нельзя вакцинироваться по медицинским показаниям.ходят слухи тут и там,что за прививку от грипа,семейные требуют деньги до 7 евро.у нас. Корсак депутат и может он разберётся и внесёт ясность куда следует.
Шапокляк 15.09.2021 12:09
Не хотите поививаться от ковида? А мы вам предложим вакцину от гриппа, поменяв маркировку на ампуле от ковида. Не выливать же в раковину всю закупленную гремучую жижу.
мохнатый шмель 15.09.2021 12:24
Шапокляк 15.09.2021 12:09
Не хотите поививаться от ковида? А мы вам предложим вакцину от гриппа, поменяв маркировку на ампуле от ковида. Не выливать же в раковину всю закупленную гремучую жижу.
А это правильно поставленный вопрос про гремучую жижу,но ответа не получишь.