Вторник,
11 мая 2021
Именины: Karmena, Manfreds, Milda, Зиновий, Максим, Кирилл Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
ВЫБОРЫ 2021

Выборы 2021: Как сменить избирательный участок?

23.04.2021
5 июня 2021 года состоятся выборы в самоуправления. Наша редакция обобщила важную для изберателей информацию, опубликованную на официальной странице Центральной избирательной комиссии.

Право на участие в местных выборах имеют граждане Латвии и других стран-участниц Европейского Союза, начиная с 18-летнего возраста. Все избиратели должны быть зарегистрированы в Регистре избирателей.

Граждане Европейского Союза для того, чтобы участвовать в выборах в органы местного самоуправления в Латвии, за 90 дней до выборов должны быть зарегистрированы в Регистре жителей Латвии.

Избиратели имеют право голосовать в том избирательном округе, где зарегистрировано их место жительства за 90 дней до дня выборов, или в самоуправлении, где им принадлежит недвижимая собственность.

Если избиратель желает использовать возможность голосования в избирательном округе, где ему принадлежит недвижимая собственность, то не ранее чем за 70 дней и не позднее чем за 9 дней до выборов необходимо заявить о смене избирательного округа.

Подать заявку о смене избирательного округа можно как лично в учреждение, занимающееся декларированием места жительства, любого самоуправления, так и в Интернете, используя электронную услугу по смене участка, предоставляемую Управлением по делам гражданства и миграции.

Избирательные участков в день выборов, которым является суббота, будут открыты с 7 часов утра до 8 часов вечера. За три дня до выборов в установленное законом время можно проголосовать предварительно. Избиратели, которые по состоянию здоровья не могут попасть на участок, могут заявить о голосование по своему местонахождению.

Избиратели, находящиеся за рубежом, могут участвовать в выборах, голосуя по почте, через Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ), через одно из 36 посольств Латвии, или через Центризбирком. Это можно сделать до 24 апреля!

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /18)
дурилка 23.04.2021 11:26
Опять неграждан бортанули! То-есть доить налогами и пошлинами примерно 10% населения с паспортом ЛР считается нормой. Навязывать исполнять законы, опять нормально. А вот участвовать в формировании управления это уже не нормально. ВОТ ЭТО ИСТЕННОЕ ЛИЦО ДЕРМОКРАТИИ ЛР!!!
И еще 23.04.2021 12:08
дурилка 23.04.2021 11:26
Опять неграждан бортанули! То-есть доить налогами и пошлинами примерно 10% населения с паспортом ЛР считается нормой. Навязывать исполнять законы, опять нормально. А вот участвовать в формировании управления это уже не нормально. ВОТ ЭТО ИСТЕННОЕ ЛИЦО ДЕРМОКРАТИИ ЛР!!!
И Евросоюза в целом.
дурилка 23.04.2021 12:11
И еще 23.04.2021 12:08
И Евросоюза в целом.
а вот читайте внимательно, что написано в статье и глупости писать тогда не станете!
Olesja 23.04.2021 21:34
Kogo budēm vibiratj,soglasosov Ili nacionālistov?hren redjki ne slače.
ghfjglki 23.04.2021 21:58
Почему до сих пор нельзя проголосовать удаленно - через интернет? И до сих пор нет единого регистра проголосовавших.
Мага 24.04.2021 01:24
Olesja 23.04.2021 21:34
Kogo budēm vibiratj,soglasosov Ili nacionālistov?hren redjki ne slače.
Список нр.3 не Согласосы и не националисты. Закидайте меня тапками, но больше голосовать не за кого!
Balss 24.04.2021 10:15
Olesja 23.04.2021 21:34
Kogo budēm vibiratj,soglasosov Ili nacionālistov?hren redjki ne slače.
Tikai par NA!
oppa 24.04.2021 13:12
дурилка 23.04.2021 11:26
Опять неграждан бортанули! То-есть доить налогами и пошлинами примерно 10% населения с паспортом ЛР считается нормой. Навязывать исполнять законы, опять нормально. А вот участвовать в формировании управления это уже не нормально. ВОТ ЭТО ИСТЕННОЕ ЛИЦО ДЕРМОКРАТИИ ЛР!!!
Kas liedz nepilsoņiem kļūt par Latvijas pilsoņiem,vai viņi ir tik glupi un prātā atpalikuši,ka 30 gadu laikā nav spējīgi iemācīties valsts valodu.
Да 24.04.2021 14:20
oppa 24.04.2021 13:12
Kas liedz nepilsoņiem kļūt par Latvijas pilsoņiem,vai viņi ir tik glupi un prātā atpalikuši,ka 30 gadu laikā nav spējīgi iemācīties valsts valodu.
Дело не в языке, баран! Кому надо твой язык понимают и даже отвечают на нём.
karine 24.04.2021 15:04
oppa 24.04.2021 13:12
Kas liedz nepilsoņiem kļūt par Latvijas pilsoņiem,vai viņi ir tik glupi un prātā atpalikuši,ka 30 gadu laikā nav spējīgi iemācīties valsts valodu.
Согласен, он баран.И это пока хозяин барана не кинет.
12