Суббота,
17 апреля 2021
Именины: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna, Георгий, Зосим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
ВЫБОРЫ 2021

На муниципальные выборы - со своей ручкой

28.03.2021
Чтобы снизить риск распространения вирусной инфекции Covid-19 на выборах в самоуправления, которые пройдут 5 июня, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила рекомендации по предотвращению заражения Covid-19 на избирательных участках.

Участники голосования должны быть в масках, а тем, кто придет без маски, маска будет выдаваться у входа. В избирательном участке нужно будет соблюдать дистанцию и дезинфицировать руки.

Приходить надо со своей ручкой!

Между регистрационными столами и кабинками должна быть дистанция два метра. Число посетителей участка должно быть ограничено — не более одного человека на четыре квадратных метра. При регистрации избирателя в электронном списке будет также указываться время, когда он пришел, чтобы, если выяснится, что он заразен, предупредить других, пришедших в это же время.

Избирательные участки не будут организовываться там, где находятся наиболее уязвимые для инфекции люди, то есть в больницах и учреждениях социального ухода. В тех избирательных участках, которые организуются в учебных заведениях, не должно быть школьников или студентов.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /16)
Граф Телогрейка 28.03.2021 19:42
Приходить надо со своей ручкой! - Сам своим пешком! :)))
xxx 28.03.2021 20:31
кто придет без ручки - до урны не допустят . Пусть выделят для этого мероприятия ручку каждому, маску каждому,, бахилы каждому ,, одноразоаые перчатки
Граф Телогрейка 28.03.2021 20:35
xxx 28.03.2021 20:31
кто придет без ручки - до урны не допустят . Пусть выделят для этого мероприятия ручку каждому, маску каждому,, бахилы каждому ,, одноразоаые перчатки
Действительно! Событие-то какое! :)
nu tad 28.03.2021 20:43
xxx 28.03.2021 20:31
кто придет без ручки - до урны не допустят . Пусть выделят для этого мероприятия ручку каждому, маску каждому,, бахилы каждому ,, одноразоаые перчатки
Если этого всего не будет на выборы не пойду ????
7 28.03.2021 21:32
а вилы брать?
Арлл 29.03.2021 09:37
До сих пор не могут сделать голосование через интернет по smart id например. Да и регистра единого нет - списки голосовавших от руки в бумажном виде. Зато на въездах в резекненский район красуются плакаты с микросхемой, типо смотрим с широко открытыми глазами в будущее, наверное от удивления.
Кто знает? 29.03.2021 10:14
А зачем депутаты. Партии комиссии подкомиссии. Кум сват брат любовница.....зачем их кормить за щет народа !? Это врровская схема....а за 30 лет только налоги научились поднимать....
Ivan 29.03.2021 10:42
Чтобы снизить риск фальсификации выборов нужно голосовать в электронном виде как на участках так и авторизируясь на сайте изберкома, дело в том, что подлог результатов выборов избирательными бюллетенями в бумажном виде невозможно проверить, а в электронном виде проверяется абсолютно, найти латышей преступников-фальсификаторов не составит труда.
??? 29.03.2021 12:24
"С понедельника, 29 марта, департамент сообщения Рижской думы начнет усиленно чистить улицы от песка, грязи и пыли, сообщает агентство LETA.В столице планируется убрать все магистральные улицы и мосты, а также остановки общественного транспорта и ливневки.
После этого очистку проезжей части будут производить 3-5 раз в неделю." А в Резекне когда проснётся Дума? Пылью и грязью, как обычно, будем " наслаждаться " до июля? Улицы Дзелзцельниеку,Лубанас где между многоквартирными домами курсирует грузовой транспорт утопают в облаках пыли.Где контроль городского эколога? А оборудование за контролем чистоты воздуха поставили на здание 5 школы, практически в парке.
Врогтпв 29.03.2021 23:25
??? 29.03.2021 12:24
"С понедельника, 29 марта, департамент сообщения Рижской думы начнет усиленно чистить улицы от песка, грязи и пыли, сообщает агентство LETA.В столице планируется убрать все магистральные улицы и мосты, а также остановки общественного транспорта и ливневки.
После этого очистку проезжей части будут производить 3-5 раз в неделю." А в Резекне когда проснётся Дума? Пылью и грязью, как обычно, будем " наслаждаться " до июля? Улицы Дзелзцельниеку,Лубанас где между многоквартирными домами курсирует грузовой транспорт утопают в облаках пыли.Где контроль городского эколога? А оборудование за контролем чистоты воздуха поставили на здание 5 школы, практически в парке.
Та же маскавас - как была в песке и пыли, так снова будет. Не смотря на новый асфальт, песок вновь начинает скапливаться
12