Вторник,
14 июля 2026
Именины: Anvars, Oskars, Ritvars, Кузьма, Петр, Ангелина, Демьян Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Мир. Европа. Украина

Буданов: активная фаза войны может завершиться до конца года

08.07.2026 Бывший глава военной разведки Украины Кирилл Буданов сделал одно из самых громких заявлений последних месяцев. 

Активная фаза войны в Украине может завершиться уже до конца этого года, заявил нынешний руководитель Офиса президента Украины Кирилл Буданов. По его словам, в этом году существует возможность завершить активную фазу боевых действий, однако до этого следует ожидать дальнейшей эскалации.

«Такая возможность есть, и весной переговоры проходили очень хорошими темпами. Сейчас мы все вошли в фазу эскалации, это понимают все. Чтобы выйти из эскалации, как правило, необходима максимальная эскалация. То есть сначала эскалация, затем деэскалация и дальнейшее продолжение диалога. Если стороны в этом заинтересованы», — заявил Буданов.

Существование этого окна возможностей связано, в том числе, и с ноябрьскими выборами в США, хотя это не является главным фактором.

Он также отметил, что вопрос завершения войны будет решаться комплексно — как на поле боя, так и за столом переговоров. При этом только согласованные действия Украины, США и Европы могут побудить российского лидера Владимира Путина прекратить войну.

В то же время он подчеркнул, что территориальные компромиссы в принципе невозможны.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
Проектирование и строительство пункта ввода биометана "Резекне" обойдется в 1,9 млн евро
Обсудить
Опрос
Ждете ли вы праздника города Резекне и принимаете ли в нем участие?
Показать результаты
Последние комментарии:
Президент в Резекне оценил способность бизнеса адаптироваться
Что мертво умереть не может! Подробнее...
Результаты централизованных экзаменов в школах Резекне
RVĢ ir sliktākā skola pilsētā, bērni sāk 1 klāsē, mācās līdz 7 klasei, mācību rezultāti nav teicami un tevi izmet ārā, ej kur gribi, jo neesi teicamnieks, tā ka viņu rezultāti ir apšabāmi. jo tos kurus izmet iet uz citām skolām, līdz ar to tie kas RVĢ nav teicamnieki nākotnē bojā statistiku citām skolām, kuras viņu paņem.
Подробнее...
Мост мельницы Лещинского полностью закрыт для движения
Ну и хорошо, в городе будет своя ГЭС, свое электричество. Почему виадук не закрывают? Там страшно перед выборами и признать свою бездарность как хозяина города тоже неправильно. Подробнее...
facebook draugiem
Top