Вторник,
22 апреля 2025
Именины: Armanda, Armands, Антон, Вадим Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Мир. Европа. Украина

Уиткофф: Путин не хочет захватывать "всю Европу"

24.03.2025 Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф считает, что президент РФ Владимир Путин не хочет захватывать "всю Европу". Уиткофф дал интервью телеканалу Fox News, вышедшее в воскресенье, 23 марта.

"Я просто не вижу, что он (Путин. - Ред.) хочет захватить всю Европу. Это совсем другая ситуация, чем во время Второй мировой войны", - заявил он, добавив, что в тот период не было формата НАТО.

Комментарий сделан в преддверии переговоров в Джидде. В воскресенье, 23 марта, делегация США должна встретиться в Саудовской Аравии с украинскими официальными лицами и обсудить возможное частичное прекращение огня между Украиной и Россией. В понедельник, 24 марта, американские и российские официальные лица проведут свой переговорный раунд.

"Чувствую, что он хочет мира"

"Чувствую, что он (Путин. - Ред.) хочет мира", - заявил Уиткофф. "Думаю, что в понедельник в Саудовской Аравии вы увидите реальный прогресс, особенно в том, что касается прекращения огня между двумя странами в Черном море", - добавил он. После этого, по его мнению, должен наступить естественный переход к "полноценному прекращению огня".

Невозможно положить конец войне, не общаясь с обеими сторонами, не понимая, что нужно каждой из них, а затем не пытаясь объединить их, указал Стивен Уиткофф.

Не считает Путина "плохим парнем"

Ранее в интервью Такеру Карлсону, опубликованном 21 марта, спецпосланник президента США заявил, что не считает Путина "плохим парнем". "Это - сложная ситуация, эта война и все составляющие, которые к ней привели. Знаете, никогда не бывает, что только один человек (приводит к определенному исходу. - Ред.)", - добавил он.

Американский чиновник утверждал, что президент РФ молился за Трампа после покушения на последнего во время предвыборного митинга 13 июля 2024 года в Батлере (штат Пенсильвания). По версии спецпосланника, Путин пошел в местную церковь, встретился со своим священником и молился за Трампа. "Не потому что (Трамп. - Ред.) мог стать президентом США, а потому что у него была дружба с ним", - заявил Стивен Уиткофф.

Он также отметил, что Путин заказал портрет Трампа у одного из ведущих российских художников. Во время визита спецпосланника в Москву российский лидер якобы попросил его передать картину президенту США - Трампа этот жест тронул, заявил собеседник Карлсона.

Дональд Трамп послал сигнал Владимиру Путину, что они - "два великих лидера" - будут "разбираться в этом конфликте", указал Уиткофф.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За строительство СПА резекненцы будут выплачивать долг до 2051 года
Обсудить 1
Опрос
Родители должны сообщать школам о здоровье ребенка, за невыполнение этого требования предусмотрены штрафы – помогут ли они обеспечить благополучие детей?
Показать результаты
Последние комментарии:
Раймонд Олехно не получил допуска к гостайне
Актуальные вакансии в Резекне на 22.04.2025
Вечные пертники ищут , вечные менты не хватает, силтумтехсервис вечный , короче везде где не платят Подробнее...
В колледже Госпогранохраны пройдет "День открытых дверей"
Туда одни аутисты из вспомогательных школ идут учиться Подробнее...
facebook draugiem
Top