Мир. Европа. Украина
ВСУ смогут удерживать районы Курской области еще месяцы
11.10.2024 Украинские войска смогут удерживать занятые ими территории Курской областиеще как минимум несколько месяцев, сообщило в среду, 9 октября, агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных источников в администрации США.По их словам, у украинских военных налажена система снабжения войск, находящихся на территории РФ, в том числе боеприпасами, с нехваткой которых не так давно сталкивались вооруженные силы Украины (ВСУ). При этом российские войска пока проводят в Курской области лишь ограниченные контратаки, сосредоточиваясь преимущественно на операциях на востоке Украины.
Некоторые американские чиновники полагали, что операция в Курской области, в самом начале впечатлявшая быстрым продвижением войск, может в итоге слишком дорого обойтись ВСУ, если Россия начнет контратаковать и быстро вытеснит украинские войска, отмечает Bloomberg.
В Киеве считают, что отступать будет дороже
Итальянская газета Corriere della Sera в свою очередь пишет, что в Киеве считают, что с точки зрения потерь в живой силе покинуть Курскую область будет еще дороже, чем оставаться там, поскольку российские войска, по всей видимости, станут преследовать подразделения ВСУ и по другую сторону границы - в Сумской области.
Президент Украины Владимир Зеленский, напоминает агентство Bloomberg, говорил, что собирается использовать занятые ВСУ территории в Курской области как разменную монету на переговорах с Москвой. Однако власти РФ пока не демонстрируют готовность вести такие переговоры, пишет Bloomberg.
В ходе вторжения в Курскую область ВСУ взяли под контроль около 1300 кв. км территории и примерно 100 населенных пунктов. После этого российская армия предприняла попытку контрнаступления и заявила об освобождении десяти поселков.
« вернуться назад
Комментарии (0-2 /2)
Торговля-двигатель войны? 13.10.2024 22:08
12


5
Никакая это не "оккупация",а всего лишь временное"удержание"территорий. Как говорят в Одессе,-а это две большие разницы. Та зачем платить больше? Пополнение обменного фонда и так не прокормить всю зиму до весны,-придется обменять на что-нибудь более ценное.
Ответить
Ещё месяцы? 14.10.2024 01:02
4


4
А сколько до 5-го ноября осталось? А может после вступления в должность? В январе? Или,как всегда,-"придётся немножко подождать?"-до 24-го февраля,что ли? Как говорят в Одессе,-"обещанного три года ждут" А потом? А потом,-отстаньте,-не до вас. К очередным выборам надо готовиться.
Ответить
Читайте также
Число недели
За 7,96 млн евро реновируют Резекненскую больницу. В том числе более 3 млн евро потратят на обновление фасада
Обсудить
Опрос
Повлияет ли активное распространение медведей в Латвии на ваши планы собирать в лесу грибы и ягоды?
Показать результаты
Последние комментарии:
Фирма семьи экс-мэра, возможно, нелегально подключена к теплосетям
Во придумщики Подробнее...
Барташевич получит большинство в Резекненской думе
А горожанам только остаётся, что порадоваться за ваших внуков :)) Подробнее...
Отметим Лиго в Резекне!