Мир. Европа. Украина
Британские ученые выяснили, как трудное детство влияет на здоровье
02.01.2017Люди, подвергавшиеся жестокому обращению в детстве, во взрослом возрасте страдают от проблем со здоровьем чаще других, говорится в исследовании британских ученых.
Сотрудники Университетского колледжа Лондона отслеживали жизнь более 8000 человек, родившихся в 1958 году на протяжении 50 лет.
Вероятность развития хронических заболеваний к 50 годам для тех, кто подвергался в детстве жестокому или пренебрежительному обращению, повышалась на 70%.
Исследование было опубликовано в американском журнале Pediatrics. Оно доказывает, что последствия плохого отношения к ребенку могут проявляться в течение нескольких десятилетий и иметь серьезные социально-экономические последствия. Причем эти последствия могут сказаться уже на следующем поколении - на детях людей, с которыми плохо обращались.
Добавить комментарий
Читайте также
Последние комментарии:
Самоуправление пересмотрит льготы на проезд
Сыр скушал Шурик. И хочет ИШО! Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
Кстати чё там на Ковшу...на Разные на снегоходах рассекают...сетки в доль и поперек..или ещё 100 штраф
Подробнее...
Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
А шо за метени? Подробнее...