Мир. Европа. Украина
Зеленский в Давосе назвал Путина "хищником"
17.01.2024 Президент Украины Владимир Зеленский в Давосе заявил, что замораживание войны не станет ее окончанием, и назвал Владимира Путина хищником, которого не устраивают «замороженные продукты».Говоря о недопустимости заморозки конфликта в Украине, он привел в пример боевые действия в Донбассе. Зеленский напомнил, что «после 2014 года были попытки заморозить войну на Донбассе. Были очень и очень влиятельные гаранты, как канцлер Германии и президент Франции. Но Путин, — хищник, которого не устраивают замороженные продукты».
Учитывая растущую вероятность затяжной войны после неудачного контрнаступления Украины, Киев в настоящее время обращается к своим западным союзникам за дополнительной финансовой и военной помощью. Украинские чиновники последовательно выступают против заключения перемирия с Москвой, поскольку это заставит Киев уступить оккупированные территории, но не даст гарантий завершения войны.
Президент Украины также заявил, что призывы западных стран «не эскалировать» ситуацию привели к гибели многих украинских военных. Шанс заставить отступать российскую армию сейчас упущен, а ВСУ не получили необходимое вооружение из-за опасений западных стран по поводу эскалации конфликта.
«Мы просили новые виды оружия, и нам ответили: „Не эскалируйте“. Но затем прибыло оружие, и эскалации не произошло. Российская ракета упала на территорию НАТО. Ответом снова было: „Не обостряйте ситуацию“ [...] Из-за „Не обостряйте ситуацию“ время было потеряно. И погибли многие из наших самых опытных воинов, воевавших с 2014 года».
По мнению Зеленского, санкции против России были введены с опозданием в месяцы или даже годы. Он напомнил, что в российских ракетах до сих пор используются компоненты, которые были импортированы из стран Запада.
«Если кто-то думает, что это касается только нас, это только про Украину, то он в корне ошибается. Возможные направления и даже сроки новой российской агрессии за пределы Украины становятся все более очевидными», — добавил он.
« вернуться назад
Комментарии (0-2 /2)
Зеблан 17.01.2024 13:45
8
20
Клоун, опять с белым порошком перебрал.
Ответить
Тупая вата 17.01.2024 15:49
21
10
Зеблан 17.01.2024 13:45
Клоун, опять с белым порошком перебрал.
Вата уже 2 года с этим фейком про наркоту носится. А тебя не смущает что твой великий путлер не может победить в войне клоуна-наркомана и шайку хохлов-нацистов? Или по телевизору тебе таких вопросов не задают? ) Ответить
Читайте также
Число недели
Комплексная реконструкция Латгальской средней школы музыки и искусств обойдется в 8 млн евро, из которых 6,8 млн - европейское финансирование
Обсудить
Опрос
Август – последний месяц тепла и лета. С чем у вас он в первую очередь ассоциируется?
Показать результаты
Последние комментарии:
Приговор Подколзину по делу о шпионаже вступил в силу
А кандидат Степуле? Подробнее...
Директором 2-й средней школы утверждена Марина Смирнова
Очень рада! Она и так как директор в тени работала..очень ответственная и человечная. Успехов Марина! Подробнее...
Директором 2-й средней школы утверждена Марина Смирнова
Марина Мейкуловна очень замечательный человек и педагог,детки её тоже очень любят.Очень повезло,что у школы будет такой директор! Подробнее...




