Воскресенье,
26 марта 2023
Именины: Eiženija, Ženija, Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Мир. Европа. Украина

ООН: в Украине погибло более 8 тысяч мирных жителей

15.03.2023 С начала полномасштабного российского вторжения 24 февраля 2022 года Управление Верховного комиссара ООН по правам человека зафиксировало 21 965 жертв среди гражданского населения Украины, в том числе 8 231 убитых и 13 734 раненых, говорится в еженедельной сводке.

Среди раненых - 413 мальчиков и 295 девочек, а также 271 ребенок, пол которого пока не удалось установить. Погибли 3664 мужчины, 2173 женщины, 260 мальчиков и 203 девочки, пол 31 ребенка и 1900 взрослых пока не установлен.

В ООН отмечают, что реальные цифры значительно выше, поскольку получение информации из некоторых мест, где шли интенсивные боевые действия, затянулось, и многие сообщения еще не подтверждены.

Это касается, например, Мариуполя (Донецкая область), Лисичанска, Попасной и Северодонецка (Луганская область), где, как утверждается, имеются многочисленные жертвы среди гражданского населения.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Читайте также
Число недели
С 1 мая вывоз мусора в Резекне подорожает на 15,6%
Обсудить
Опрос
Подаете ли вы ежегодную налоговую декларацию?
Показать результаты
Последние комментарии:
Андрей Элксниньш обсудил с министром образование в Латгалии
Название выбрал правильное, политические трупы, сбитые летчики Подробнее...
Андрей Элксниньш обсудил с министром образование в Латгалии
ПриЭкала требовать шо бы стараверы отреклись от аз буки веди добро ?
И посетили сатанинскую выставку мракобесия и шизофрении.....и чем опасен Чебурашка с кракодилом Геной!? Подробнее...
Андрей Элксниньш обсудил с министром образование в Латгалии
А у неё это естественный цвет...? Подробнее...
facebook draugiem
Top