Среда,
17 июня 2026
Именины: Artis, Artūrs, Юлиан, Митрофан, Северин Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Мир. Европа. Украина

Кличко: отключения электричества могут продлиться до весны

29.11.2022 Отключения электричества в Киеве, с которыми город столкнулся из-за обстрелов российскими военными украинской энергетической инфраструктуры, могут продлиться до весны, предупредил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

"Мы стараемся восстановить все максимально быстро, перейти на четкие графики, чтобы не было сюрпризов, и затем перейти на бесперебойную поставку электричества. Но должны быть готовы к тому, что отключения могут быть до весны", - сказал он в интервью "РБК-Украина".

По словам Кличко, специалисты работают над восстановлением подачи электроэнергии, часть аппаратуры для этого заказана на Западе - "ее нужно изготовить, привезти на Украину и установить".

"Это также связано с низкими температурами, у многих людей стоят теплонагревающие приборы – у кого-то теплые полы, у кого-то УФ. Люди в холодное время всегда потребляют больше электроэнергии. Поэтому идет большая нагрузка на энергосистему", - добавил он.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Опрос
Ждете ли вы праздника города Резекне и принимаете ли в нем участие?
Показать результаты
Последние комментарии:
Разработают альтернативный законопроект об управлении "Gors"
А разве в этом были сомнения?
Своих не бросаем!
Той же Рупайне уже наверняка понравилось в теплом кресле члена правления.
Вон её с юбилеем поперчить поздравлять из думы целая встала во главе с Кущей.
Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Крыша у Саши поехала уже давно! Шизофрения передалась по маме. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
У избирателей мантра одна - их ограбил не барташ, а вайра на пару с кариньшем. А барташ лучший, его нужно оставить как пыню - ещё лет на 30, пока крыша от власти не поедет. Подробнее...
facebook draugiem
Top