Мир. Европа. Украина
"Газпром" грозит сократить транзит газа через Украину
23.11.2022 Российский "Газпром" обвинил Украину в исчезновении транзитного газа и пригрозил с 28 ноября сократить поставки по своему основному экспортному газопроводу в Европу.Через Украину "Газпром" поставляет основной объем газа в ЕС, с которым уже больше года ведет энергетическую войну, а также прокачивает небольшие объемы в Молдову.
"Газпром" фиксирует оседание на Украине российского газа, предназначенного для поставки молдавским потребителям по контракту с компанией "Молдовагаз"", - сообщил российский экспортный монополист.
Украинская сторона пока не комментировала обвинения в "оседании" газа.
Украинский транзит - один из двух оставшихся маршрутов для поставок российского газа в ЕС после взрывов на газопроводе "Северный поток" на дне Балтийского моря. Помимо украинского транзита существует еще южный коридор через Турцию, по которому поставляется примерно столько же, сколько через Украину.
« вернуться назад
Добавить комментарий
Читайте также
Число недели
За 7,96 млн евро реновируют Резекненскую больницу. В том числе более 3 млн евро потратят на обновление фасада
Обсудить
Опрос
Повлияет ли активное распространение медведей в Латвии на ваши планы собирать в лесу грибы и ягоды?
Показать результаты
Последние комментарии:
Барташевич получит большинство в Резекненской думе
А горожанам только остаётся, что порадоваться за ваших внуков :)) Подробнее...
Отметим Лиго в Резекне!
Отметим Лиго в Резекне!
В комментах одно русское ноющее. по любому поводу быдло! Подробнее...