Мир. Европа. Украина
Зеленский подписал указ об отказе от переговоров с Путиным
04.10.2022Во вторник, 4 октября, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который вводит в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины, принятое в ответ на российскую аннексию оккупированных Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Согласно этому указу, переговоры с действующим президентом России Владимиром Путиным невозможны, пишет "Радио Свобода".
В подписанном документе также есть рекомендация Верховной Раде ускорить принятие законопроектов "о надлежащем санкционном и ином реагировании на эскалацию со стороны Российской Федерации".
Тем временем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия будет дожидаться изменения позиции Зеленского или смены власти в Украине.
"Будем теперь ждать либо изменения позиции нынешнего президента, либо уже дождемся будущего президента Украины, который изменит свои позиции в интересах украинского народа", — заявил Песков.
В ответ на аннексию Россией оккупированных украинских областей Зеленский объявил о том, что Украина подаст заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Президент Украины также заявил, что не собирается проводить никаких переговоров с Россией до тех пор, пока ее президентом является Путин.
Delfi.lv
Читайте также
Число недели
В автобусах "Ecoline" стоимость билета от Резекне до Риги составляет 11,70 евро
Обсудить
Последние комментарии:
Андрей Элксниньш: Sarauj, Latgale! – время творить будущее
во-первых, Элксниньш не имеет никакого отношения к Кремлю, зато близок к нацистам из "Нового единства", как и все "Согласие" вместе взятое. А если кто-то думает, что Элксниньш будет от кого-то или от чего-то спасать Резекне, тот - кретин! Элксниньш опустил Даугавпилс более, чем на 20 миллионов евро!
Подробнее...
Подробнее...
Резекне готовится к синхронизации электросетей
ak, prieks, kur tu rodies ?!?!?!?! priduroks Подробнее...
Светофоры в Резекне все-таки не отключат
Пришел приказ - молчать и повиноватся, иначе отключим газ ! Подробнее...
Krimas tilts kā skaliņš deg.
Krievi bēg, krievi bēg.
Un kāds rašists Ellē deg.
©Skolnieciņš 1999-bezgalība ;-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Bez cieņas, Skolnieciņš