Воскресенье,
28 Ноября 2021
Именины: Olita, Rita, Vita, Варвара, Дмитрий, Гурий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
В мире

Зарегистрирована вакцина от коронавируса

12.08.2020
Президент РФ Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства, сообщил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции в России.

Россия стала первой страной в мире, которая зарегистрировала препарат, сказал глава государства. «Она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», — сказал Путин.

По словам Путина, одна из его дочерей «поучаствовала в эксперименте» и сделала прививку российской вакцины от коронавируса. Он не стал уточнять ее имя. После первой прививки, рассказал президент, у его дочери поднялась температура до 38 градусов, на следующий день — снизилась до 37 градусов. «И все. После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась, но все потом сошло на нет, чувствует себя хорошо», — сказал Путин.

Президент рассчитывает, что Россия сможет наладить массовое производство вакцины. Он отметил, что вакцинация в России должна проходить добровольно.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что зарегистрированная первая вакцина от коронавируса показала высокую эффективность и безопасность.

Ранее главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико заявил, что оснований откладывать регистрацию российской вакцины от COVID-19 нет, поскольку ее исследования проводятся с соблюдением всех международных стандартов.

Эффект от массовой вакцинации будет заметен, когда у населения сформируется популяционный иммунитет, уточнял замглавы Минздрава Олег Гриднев. Первыми вакцину получат медработники и пожилые люди как самые уязвимые категории.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что вакцинация медиков от коронавируса начнется в конце августа-сентябре. В Минздраве надеются, что вакцина позволит сохранить длительный иммунитет к коронавирусу, возможно, до двух лет.




Rezekneszinas.lv



Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /20)
Пора валить 12.08.2020 15:42
Плешивый карлик всех спасёт. Как всегда.
Vietējais 12.08.2020 16:07
Āksti.. No kā tad ir tā vakcīna,no vates kociņa triepiena zem suņa astes?!
ЛВ 12.08.2020 20:21
Молодцы россияне, оперативно сработали! Латвийские фармакологи впереди планеты всей!
. 12.08.2020 22:37
ЛВ 12.08.2020 20:21
Молодцы россияне, оперативно сработали! Латвийские фармакологи впереди планеты всей!
Латвия впереди по ВИЧ и латвиешу валоде..:/
янис 13.08.2020 10:50
. 12.08.2020 22:37
Латвия впереди по ВИЧ и латвиешу валоде..:/
Предлагаю привить весь сейм,а то балду гоняют на удаленке и Кариньша и Пабрикса и Ринкевича иЛевитса ну и пока хватит,посмотрим как перенесут.
. 13.08.2020 12:01
янис 13.08.2020 10:50
Предлагаю привить весь сейм,а то балду гоняют на удаленке и Кариньша и Пабрикса и Ринкевича иЛевитса ну и пока хватит,посмотрим как перенесут.
+++
Vietējais 14.08.2020 09:27
Krievi mēģināja piedāvāt šo te "vakcīnu" amerikāņiem,uz ko saņēma ASV Veselības ministrijas amatpersonas atbildi,ka šo vakcīnu viņi nav gatavi izmēģināt pat uz pērtiķiem,kur nu vēl uz cilvēkiem...!
И точка 14.08.2020 11:10
Vietējais 14.08.2020 09:27
Krievi mēģināja piedāvāt šo te "vakcīnu" amerikāņiem,uz ko saņēma ASV Veselības ministrijas amatpersonas atbildi,ka šo vakcīnu viņi nav gatavi izmēģināt pat uz pērtiķiem,kur nu vēl uz cilvēkiem...!
Завали ипало идиот!
.... 14.08.2020 11:48
Vietējais 14.08.2020 09:27
Krievi mēģināja piedāvāt šo te "vakcīnu" amerikāņiem,uz ko saņēma ASV Veselības ministrijas amatpersonas atbildi,ka šo vakcīnu viņi nav gatavi izmēģināt pat uz pērtiķiem,kur nu vēl uz cilvēkiem...!
Ни хера не понял....не мог бы ты написать по русски?
Vietējais 14.08.2020 11:53
И точка 14.08.2020 11:10
Завали ипало идиот!
Labi,tikai tu vispirms iespraud sev vienā vietā "sputnik v"...
12