Воскресенье,
14 июня 2026
Именины: Saiva, Saivis, Santis, Sentis, Tija, Валерьян, Харитон, Варлам Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Транспорт

"Pasažieru vilciens" сэкономит на отоплении вагонов

09.11.2022 Начиная с субботы, 12 ноября, АО "Pasažieru vilciens" сократит количество отапливаемых вагонов поездов на менее заполненных вечерних и ночных рейсах, сообщили на предприятии.

Пассажиры смогут узнать отапливаемые вагоны по полному освещению, тогда как в остальных вагонах будет сохранено дежурное освещение.

Количество отапливаемых вагонов будет сокращено на 27 поздних вечерних рейсах по будням и 22 рейсах по выходным дням.

В холодное время года температура в салонах электропоездов будет поддерживаться на уровне +14…+16 градусов.

Решение принято на основе анализа потока пассажиров на этих рейсах и расчета количества вагонов для их оптимального заполнения.

Это одна из мер, которая позволит АО "Pasažieru vilciens" сэкономить до 15% электро- и теплоэнергии во время отопительного сезона.

Для снижения потребления электроэнергии и природного газа в помещениях предприятия заменено освещение, оптимизировано использование бытовой техники, заменены оконные блоки, установлена вентиляция с системой рекуперации тепла, температура в производственных помещениях снижена до минимальной, предусмотренной нормами, а также, где это возможно, частично введена удаленная работа для сотрудников.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /13)
дурилка 09.11.2022 13:27
Предлагаю жителям ЛР не скупиться на отказ использования железнодорожного сообщения. Поверьте 3 часа в вагоне поезда при +17 это рай, ла еще когда из-под обшивки ветер дует с наружи внутрь вагона. Используйте личные авто кооперируясь со знакомыми.
То ли 09.11.2022 13:41
Я дурак или лыжи не едут? Отопление вагонов работает от электричества вырабатываемого генератором под вагоном с приводом от вращения колес.
дурилка 09.11.2022 13:56
То ли 09.11.2022 13:41
Я дурак или лыжи не едут? Отопление вагонов работает от электричества вырабатываемого генератором под вагоном с приводом от вращения колес.
Ну в этом случае собственно вы тот кем себя назвали. Вам не известны все принцыпы экономии топлива и электроэнергии при использовании ж/д подвижного состава и локомотивов. Вам нужно поучиться в ж/д техникуме и это все там изучить, а так-же можете попробывать освоить на практике управляя локомотивом. Когда узнаете на практике что такое экономия топлива и электроэнергии(составы на электротяге) тогда сможете себя не считать дураком в этом вопросе.
Ватник 09.11.2022 16:15
дурилка 09.11.2022 13:56
Ну в этом случае собственно вы тот кем себя назвали. Вам не известны все принцыпы экономии топлива и электроэнергии при использовании ж/д подвижного состава и локомотивов. Вам нужно поучиться в ж/д техникуме и это все там изучить, а так-же можете попробывать освоить на практике управляя локомотивом. Когда узнаете на практике что такое экономия топлива и электроэнергии(составы на электротяге) тогда сможете себя не считать дураком в этом вопросе.
Так ты, оказывается, железнодорожник. Это многое объясняет. :D
дурилка 09.11.2022 17:10
Ватник 09.11.2022 16:15
Так ты, оказывается, железнодорожник. Это многое объясняет. :D
Не тянеш ты на ШЕРЛОКА ХОЛМСА. Да и логического мышления в этом случае ноль. Я не железнодорожник во первых. И те это, даже если предположить шя чугунщик, ниче не оъясняет во вторых
Брехун 09.11.2022 17:45
дурилка 09.11.2022 17:10
Не тянеш ты на ШЕРЛОКА ХОЛМСА. Да и логического мышления в этом случае ноль. Я не железнодорожник во первых. И те это, даже если предположить шя чугунщик, ниче не оъясняет во вторых
Спутанные мысли, непонятные термины, да и в общем шизофрения на фоне алкоголизма налицо. Точно железнодорожник!
дурилка 09.11.2022 17:56
Брехун 09.11.2022 17:45
Спутанные мысли, непонятные термины, да и в общем шизофрения на фоне алкоголизма налицо. Точно железнодорожник!
Доказывать таким дуракам, что либо в отношении моей проф.деятельности бесполезная трата времени.
Осел он и есть осел, не зависимо от того шо его брехуном кличут.
ололо 09.11.2022 18:04
дурилка 09.11.2022 17:56
Доказывать таким дуракам, что либо в отношении моей проф.деятельности бесполезная трата времени.
Осел он и есть осел, не зависимо от того шо его брехуном кличут.
Да не переживай ты так, все уже знают что ты местный генерал диванных войск
дурилка 09.11.2022 18:55
ололо 09.11.2022 18:04
Да не переживай ты так, все уже знают что ты местный генерал диванных войск
Прочтите ну хотя-бы в википедии о ливанных войсках, а уж посля назначайте меня там кем пожелаете.
Растлеватель дурилок 09.11.2022 20:25
дурилка 09.11.2022 18:55
Прочтите ну хотя-бы в википедии о ливанных войсках, а уж посля назначайте меня там кем пожелаете.
Вот умора, расскажи нам где в ливанаx войска? : ))))
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Опрос
Ждете ли вы праздника города Резекне и принимаете ли в нем участие?
Показать результаты
Последние комментарии:
Резекнеская академия РТУ усиляет образование педагогов
ПидаГоги, учитесь УСИЛЯТЬ в Резекненской академии РТУ. Подробнее...
В Резекненском крае в реконструкцию дорог вложили 7 млн евро
Аффигеть 7 миллионов потратили, а реконструировать забыли Подробнее...
Регистрация на участие в шествии в рамках праздника Резекне
Rokst cylvāku volūda, korklu vuocīšus nasaprutam. Подробнее...
facebook draugiem
Top