Пятница,
5 марта 2021
Именины: Aurora, Austra, Тимофей, Георгий, Евстафий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

ЧМХ в Резекне - волюнтаризм мэра

28.01.2021
Председатель самоуправления города Резекне Александр Барташевич (Согласие) заявил, что городские власти готовы к проведению чемпионата мира по хоккею в Резекне. 

В свою очередь, глава SIA Hokeja akadēmija Эдгарс Бунцис, говорит, что такие варианты вообще нельзя рассматривать по объективным причинам - наличию инфраструктуры.

«Чемпионат мира по хоккею - это уже не просто ледовый каток. Чемпионат мира по хоккею - одно из крупнейших спортивных событий в мире, которое сопровождается рядом технических и инфраструктурных требований».

Каток в Резекне не подходит для качественной съемки игр, - признает Бунцис. 

Хотя тысячи зрителей (вероятно) не смогут лично наблюдать за играми, организаторам чемпионата необходимо подготовиться к самому оптимистичному сценарию. В Резекне, где на катке 570 мест, это невозможно.

Однако мэр Резекне А. Барташевич заявляет, что город Резекне обеспечит все, что связано с техническими требованиями - подходящую арену, хороший лед, достаточное количество раздевалок.

В Резекне не хватит мест в гостиницах для сотен хоккеистов и журналистов... из этой ситуации мэр города Резекне также нашел выход. Он упомянул недавно отремонтированное здание по адресу Аллея Атбривошанас 92 (гостиница для студентов города Резекне) и предложил мировым хоккеистам проживание в общежитиях.

P.S. Средств в бюджете города на 2021 год, на проведение ЧМХ в Резекне, не предусмотрено. 



Rezekneszinas.lv

По информации
Retv.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /21)
Rew 28.01.2021 11:19
Люди,с ним что-то ни так,он с другой планеты или ему кто-то говорит,что и как делать?

Rew 28.01.2021 11:37
Ну и ***** же наш мэр. Все эти гостиницы,чемпионаты,туристы принесут денег в бюджет города и хорошо будет только им там: депутатам,да мэрам. И наш мэр конечно же не вор,он воровать нн будет..он не такой! Но премии,да надбавки точно будут! А нам то что? Работа до седьмого пота в максиме и на пиларамах за гроши и трястись,что б только б с этой работы не турнули....потому,что больше работать негде,а где есть так там еще хуже.

Спасибо,Александр,спасибо Барташевич. Законы бумеранга ни кто не отменял.
васюки 28.01.2021 11:57
Rew 28.01.2021 11:37
Ну и ***** же наш мэр. Все эти гостиницы,чемпионаты,туристы принесут денег в бюджет города и хорошо будет только им там: депутатам,да мэрам. И наш мэр конечно же не вор,он воровать нн будет..он не такой! Но премии,да надбавки точно будут! А нам то что? Работа до седьмого пота в максиме и на пиларамах за гроши и трястись,что б только б с этой работы не турнули....потому,что больше работать негде,а где есть так там еще хуже.

Спасибо,Александр,спасибо Барташевич. Законы бумеранга ни кто не отменял.
Повычеркиваем при выборах,сильно падкие до денег.
Город 28.01.2021 12:03
Параноик однако!
пир во время чумы 28.01.2021 12:10
Любитель крутить деньги-но не свои.Это болезнь.
Rew 28.01.2021 12:22
васюки 28.01.2021 11:57
Повычеркиваем при выборах,сильно падкие до денег.
Ты знаешь хотелось бы,что б он ответил за свои действия,за всё...что б пожалел и осознал,что делает! Но,если даже вычерникнм и он больше не будет мэром то у него всё в шоколаде теперь. И со своими связями,со своим тем,что нажил он горя не будет знать. К тому же если не будет мэром,ни кто не остановит занять другое теплое местечко в думе..
Всё 28.01.2021 12:25
Вроде уже порешили в словакии.
Огарчение 28.01.2021 16:28
Rew 28.01.2021 12:22
Ты знаешь хотелось бы,что б он ответил за свои действия,за всё...что б пожалел и осознал,что делает! Но,если даже вычерникнм и он больше не будет мэром то у него всё в шоколаде теперь. И со своими связями,со своим тем,что нажил он горя не будет знать. К тому же если не будет мэром,ни кто не остановит занять другое теплое местечко в думе..
Всех вычёркивать. Мэр еекабпилса уже вотставке
бендер 28.01.2021 20:55
Нью-Васюки
Снегурочка 28.01.2021 21:02
Ой ребята, Новую волну нам Барташевич тоже обещал.
123