Воскресенье,
28 Ноября 2021
Именины: Olita, Rita, Vita, Варвара, Дмитрий, Гурий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Шоу-бизнес

Радио Эф-Эй слушают в Финляндии

17.11.2021
Информационный отдел радиостанции Эф-Эй получил письмо из Финляндии. В этом письме уроженец городка Эспоо, по имени Джим, рассказал о том, как смог поймать волну Резекненской радиостанции в населенном пункте Портакко в Финляндии. 

Как рассказал Джим слушать дальние радиостанции — это его хобби, благодаря которому он участвует в различных конкурсах и получает награды.

По его словам, он был крайне удивлен, что смог услышать радио, которое вещает из такого далекого от него Латвийского города Резекне.

В доказательство того, что он действительно услышал радиостанцию Эф-Эй, Джим прислал аудиофайлы, на которых записаны новости и музыкальные произведения, звучащие на  волнах радиостанции Эф-Эй.

Также Джим объяснил причину такого дальнего прохождения радио волн. 

Все дело в необычных погодных условиях в верхних слоях атмосферы. Это происходит нечасто, обычно в летнее время. 

«Ваша станция была слышна сравнительно недолго, но все равно я рад, что встретился с вами в эфире. Просто фантастика!», подытожил Джим.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9 /9)
Ss 17.11.2021 14:29
Это не радио. А одна сплошная реклама.
Был бы рад если вместо этого радио транслировали Top radio или EHR
Местный©® 17.11.2021 15:27
Ss 17.11.2021 14:29
Это не радио. А одна сплошная реклама.
Был бы рад если вместо этого радио транслировали Top radio или EHR
Skonto тоже покатит.Лучше этой какахи.
стыдно 17.11.2021 17:16
LR 4 не лучше, просто невозможно слушать передачи и новости , когда в эфире молодые работники одна Алиса Прохорова чего стоит, да и по утрам от молодого человека через каждое слово в эфире постоянно аааа..., Ээээ....Просто выключаю радио, не только у меня такое озвучивание новостей вызывает возмущение. Почему не звучит латышская музыка в эфире столь часто как американская??? Люди, кто то же должен следить за русским языком в эфире!
Rezeknenec 18.11.2021 10:27
Ss 17.11.2021 14:29
Это не радио. А одна сплошная реклама.
Был бы рад если вместо этого радио транслировали Top radio или EHR
Пора уже их добавлять в сетку нашего города!)
! 18.11.2021 20:05
Большие сомнения про Финляндию,а что они знают латышский?
От туда 19.11.2021 11:33
! 18.11.2021 20:05
Большие сомнения про Финляндию,а что они знают латышский?
"день 18 ноября — это обращение ко всем латышам, гражданам Латвии, живущим у себя на родине и по всему миру, всем, кто осознает себя латышом и считает ВЕЛИКОЙ ЦЕННОСТЬЮ свою принадлежность к Латвии."- видимо, скоро многие захотят знать латышский, и не только знать, а и владеть, хотя бы на третью категорию.
мммм 20.11.2021 19:38
В Лудзе зато плохо слышно
ммммм 21.11.2021 12:35
мммм 20.11.2021 19:38
В Лудзе зато плохо слышно
Лудза это далекооо.
КРАЗ 23.11.2021 14:53
ТОП радио надо срочно ! Эту шляпу слушать не возможно;( Я Еду в Даугавпилс, сразу включаю 92,4 и не парюсь :/ Ближе к Резекне ловит топ на 97,7 , а дома пока через нет .Эйфай этот давно не слушаю