Среда,
27 Сентября 2023
Именины: Ādolfs, Ilgonis, Калистрат, Иван Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Шоу-бизнес

Латвия не прошла в финал "Евровидения"

20.05.2021
20 мая в Роттердаме прошел второй полуфинал 65-го конкурса "Евровидение".

В нем приняли участие 17 стран, в том числе Латвия, которая соперничала с Сан-Марино, Эстонией, Чехией, Грецией, Австрией, Польшей, Молдавией, Исландией, Сербией, Грузией, Албанией, Португалией, Болгарией, Финляндией, Швейцарией и Данией.

Из них в финал по итогам голосования попали представители следующих стран: Албании, Сербии, Болгарии, Молдавии, Португалии, Исландии, Сан-Марино, Швейцарии, Греции, Финляндии. Латвия, к сожалению, в финал снова не попала.
 
По итогам первого полуфинала, который прошел 18 мая, в финал вышли представители Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, России, Швеции, Бельгии, Украины.

Финал состоится 22 мая. В нем, помимо 20 финалистов, примут участие представители стран "большой пятерки" (основатели конкурса) - Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии - и принимающей страны - Нидерландов.

Согласно прогнозам букмекеров, победа в этом году достанется представителям Италии. На втором месте списка фаворитов - Мальта, на третьем - Франция. Также в пятерку претендентов вошли Швейцария и Украина.

Delfi.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Читайте также
Число недели
Спасение бюджета Резекне оценено в 6 миллионов евро
Обсудить 1
Опрос
Какое у вас осеннее хобби?
Показать результаты
Последние комментарии:
МОСРР решает: отправить в отставку мэра или распустить думу
А ты чей обмылок? Подробнее...
МОСРР решает: отправить в отставку мэра или распустить думу
А почему Псков? Они тебе что сделали плохого? Подробнее...
Резекненская дума увеличила дефицит бюджета
На вопрос: Сколько будет 2 плюс 2 ? Хороший бухгалтер всегда спросит: а сколько надо? Подробнее...
facebook draugiem
Top