Суббота,
8 августа 2026
Именины: Mudīte, Vladislava, Vladislavs, Мусий, Прасковья Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Разное

Эксперт: раньше мы плевались из трубочек, а сегодня гоняемся за покемонами

22.07.2016

Игра Pokemon Go является очередной эпидемией молодого поколения, которая через определенное время, как и все предыдущие игры, потеряет свою актуальность. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил директор компании Diatom Enterprises Денис Горшков.

"Раньше мы плевали из трубочек, стреляли из рогаток, а потом эпидемия проходила. Теперь есть устройства, которые 25 лет назад были показаны в фильмах про межпланетное пространство.

Технологии идут вперед, эволюционируют игры и развлечения людей", - сказал он.

По словам Горшкова, покемоны были очень популярны среди поколения, которому сегодня 30 лет, поэтому игра вызывает ностальгические чувства.

"Сейчас создатели игры взяли того самого героя и перенесли его в сегодняшний день. Это вызывает ностальгию. К тому же происходит соединение реальности и виртуальной реальности. А люди, в силу своей склонности к игровому поведению, увлеклись этим!", - отмечает эксперт.

Как уже сообщалось, суть игры Pokemon Go заключается в том, что игроки благодаря мобильному приложению могут превратиться в тренеров покемонов, блуждая по окрестностям реального мира в поисках виртуальных карманных монстров, сражаясь с другими тренерами и развивая своих подопечных.

В среднем пользователи проводят в Pokemon GO по 43 минуты в день, что превышает показатели WhatsApp, Instagram, Snapchat и Messenger.


Фото: estudioiphone.com

Источник:mixnews.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
Комплексная реконструкция Латгальской средней школы музыки и искусств обойдется в 8 млн евро, из которых 6,8 млн - европейское финансирование
Обсудить
Опрос
Август – последний месяц тепла и лета. С чем у вас он в первую очередь ассоциируется?
Показать результаты
Последние комментарии:
Резекненский ЗАГС поделился статистикой за июль
да все чики-пуки Подробнее...
Альтернативный законопроект о "Gors" - без создания учреждения
Вся эта возня только для того чтобы посадить туда обратно на теплое место задницу одной известной особы. Подробнее...
БПБК начало проверку компенсаций депутата Расимы
Как выясняется, представительница «Прогрессивных» Лейла Магамедова-Расима была далеко не единственным депутатом Сейма, которому наличие собственной квартиры в Риге не помешало требовать и получать компенсацию за… аренду жилья в Риге. Аналогичным образом, видимо, поступал представитель Национального объединения Эдмунд Тейрумниекс, пишет Pietiek.com. Подробнее...
facebook draugiem
Top