Разное
Конец года будет ветренным и богатым на осадки
30.12.2024 Минувшая праздничная неделя сопровождалась мрачной погодой. Небо было пасмурным, на большей части территории страны наблюдались осадки, преимущественно моросящий дождь. Снег, выпавший на Рождество на востоке страны, растаял. В последние дни года погоду будет определять циклон, который принесет порывистый ветер и осадки - и дождь, и снег. После праздников вернутся морозы и снег.В ночь на понедельник небо затянут густые облака и временами будет идти дождь. Юго-западный, западный ветер продолжит усиливаться по всей стране до 15-19 м/с в порывах, а на побережье начиная со второй половины ночи — до 20-24 м/с. Надо считаться с тем, что такой ветер может принести небольшие разрушения, ломая деревья, ветки, а также может порвать электролинии и снести праздничные украшения, установленные на улице. Ночь будет относительно теплой - +2 … +6°. Днем небо также затянут облака, погода будет дождливой, а во второй половине дня на востоке страны к дождю добавится мокрый снег и снег. Лишь в некоторых районах Видземе небо временно прояснится. Как и ночью, днем будет ветрено - юго-западный, западный ветер будет порывистым по всей стране, в первой половине дня на побережье порывы еще будут достигать 20-23 м/с. Самая теплая погода ожидается утром, когда температура достигнет +3 … +7°, в течение дня на территорию страны придет более прохладный воздух, столбик термометра постепенно будет опускаться вниз и к вечеру на востоке страны воздух остынет до 0 … -1°.
В последний день года погода будет преимущественно облачной и лишь в некоторых местах ненадолго сквозь облака выглянет солнце. В первой половине последнего дня старого года погода еще не будет слишком сырой, но уже во второй половине дня территории Латвии достигнет новая и обширная зона осадков, которая принесет и более интенсивные дожди, и снег, при этом осадки будут продолжительными, временами вероятна метель. Ожидаемая в праздники погода затруднит проезд - дороги станут скользкими, при осадках и метели существенно ухудшится видимость. Местами на востоке страны начнет образовываться снежный покров толщиной до 5 см. Будет дуть умеренный юго-западный, западный ветер, порывы которого еще будут достигать 15-19 м/с. Столбик термометра в ночь на вторник опустится до отметки -1 … +4°, днем температура воздуха будет аналогичной.
1 января, в среду, погода существенно не изменится. Во многих местах продолжатся дожди, ожидается мокрый снег, а на востоке снег, поэтому утро нового года местами будет более белым. Ветер вновь начнет набирать силу - он будет порывистым по всей стране, на побережье порывы будут достигать 20-24 м/с, днем возможно до 25 м/с. В ночь на 2 января температура воздуха составит от +4 ° местами в Курземе, до -4 ° в Видземе. Днем потеплеет до +2 … +7°.
По нынешним прогнозам, после праздников на территорию Латвии придут более холодные воздушные массы - вернутся морозы и в отдельные ночи столбик термометра может опуститься даже ниже отметки -10°, днем также придется одеваться гораздо теплее. Дождь сменится снегом, поэтому во многих образуется снежный покров, временами при порывистом ветре вероятна метель.
« вернуться назад
Добавить комментарий
Читайте также
Число недели
Стоимость проезда в Резекне может повыситься с 0,5 до 0,7 евро, а цена проездного - с 15 до 20 евро
Обсудить 1
Последние комментарии:
Новые карты резекненца временно выдавать не будут
Юридически владельцем карты является дума. Дебилы мля..... Подробнее...
Сотрудники полиции в Латгалии жалуются на начальника
Хороший тухес тоже нахес. Подробнее...
Сотрудники полиции в Латгалии жалуются на начальника
ништяк Подробнее...