Разное
Умерла самая старая собака в мире, которой был 31 год
24.10.2023 31-летний пес на Бобби из Португалии умер через полгода после своего последнего дня рождения. Он попал в Книгу рекордов Гиннеса как старейший пес, сообщает Daily Mail.Бобби умер на ферме, где и жил всю свою жизнь. При жизни он получил звание старейшей собаки в мире по версии Книги рекордов Гиннеса. Его возраст подтвердили ветеринар и официальная база данных домашних животных в Португалии.
В мае этого года его хозяин Леонель Коста организовал для него вечеринку по случаю 31-го Дня рождения. На праздник приехали люди из разных стран, чтобы поздравить Боби.
Смерть собаки Коста не комментировал.
Что известно о Бобби
Боби – чистокровный Rafeiro do Alentejo, португальская порода собак-хранителей скота, родился 11 мая 1992 года. В общей сложности средняя продолжительность жизни у таких собак 12-14 лет.
Напомним, что 2 февраля Книга рекордов Гиннеса подтвердила старейшую собаку из живущих в мире - это 30-летний Бобби из Португалии.
Владелец Бобби Леонель рассказывал, что одним из главных факторов, способствующих долголетию животного, является спокойная и мирная жизнь вдали от города, ему нравилось свободно бродить по лесам и сельскохозяйственным угодьям. Сообщается, что собака никогда не была на цепи и поводке.
Соседи и друзья семьи описывали Боби как очень общительного, ведь тот вырос рядом с другими животными.
В феврале старику было тяжело ходить, поэтому он в основном проводил время на заднем дворе со своими четырьмя котами. Зрение тоже ухудшилось – Леонель замечал, что пес натыкался на препятствия.
« вернуться назад
Комментарии (0-2 /2)
Это не мы такие, это жизнь собачья. 24.10.2023 22:47
5


5
Кто не курит,и не пьет,-тот от старости помрет! Значит долго жить- это вредно для здоровья,и рано или поздно приводит,-к смерти.Как говорил Батька"Мы будем жить-бедно,но недолго"
Ответить
Своя псина,-не пахнет. И деньги тоже. 24.10.2023 23:07
4


6
Почему всех пережила? Где родилась,-там и пригодилась, а не гонялась за длинным куском по чужим дворам.Одному хозяину,-верно служила,-и померла в Своей будке, окружённая любящими котами.
Ответить
Читайте также
Число недели
За 7,96 млн евро реновируют Резекненскую больницу. В том числе более 3 млн евро потратят на обновление фасада
Обсудить
Опрос
Повлияет ли активное распространение медведей в Латвии на ваши планы собирать в лесу грибы и ягоды?
Показать результаты
Последние комментарии:
Отметим Лиго в Резекне!
В комментах одно русское ноющее. по любому поводу быдло! Подробнее...
Отметим Лиго в Резекне!
и ведьмаков хватает Подробнее...
В Идзепольское озеро запустили мальков щуки
Слиться с водой! Подробнее...