РЕЗЕКНЕНСКИЙ КРАЙ
Пройдут полевые тактические учения "Декабрьский шторм"
04.12.2024 С 6 по 13 декабря на территориях Резекненского, Аугшдаугавского и Краславского краев пройдут полевые тактические учения 36-го батальона боевой поддержки 3-й Латгальской бригады Земессардзе "Декабрьский шторм".Цель учений - тренировка и проверка общей боеготовности военнослужащих. В рамках учений будут совершенствовать и поддерживать индивидуальные и коллективные умения и навыки военнослужащих, также будут проверены способности процесса планирования и сотрудничества штаба и подразделений батальона.
Для тренировки способности выполнять задачи в различных условиях, учебные задания будут выполняться как в светлое, так и в темное время суток на территориях, согласованных с самоуправлениями, юридическими и частными лицами.
Приглашаем ознакомиться с информацией о возможностях службы в Земессардзе в разделе "Служба в Земессардзе" на сайте www.klustikaravirs.lv. Более подробную информацию о службе можно получить, позвонив по телефону 1811 или написав на электронный адрес: [email protected].
Вниманию населения!
Во время учений на территориях Резекненского, Аугшдаугавского и Краславского краев на отдельных участках дорог будет передвигаться военная техника, солдаты и земессарги со стрелковым оружием, выполняя различные военные задания.
Для выполнения учебных задач будут задействованы учебные боеприпасы и средства имитации боя, которые создают шум, но никак не угрожают здоровью и жизни людей. Места проведения учений после их окончания в случае необходимости будут приведены в порядок.
При встрече колонны военной техники остальные участники движения, как и во всех других ситуациях, должны соблюдать правила дорожного движения, не мешая движению колонны, например, не пытаясь ее обогнать.
Благодарим жителей за поддержку в укреплении обороны Латвии!
« вернуться назад
Комментарии (0-2 /2)
"Крещенские морозы"-19 января 04.12.2024 17:38
5


9
Инаугурация Трампа 20 января. Можно,конечно,бежать впереди паровоза,если не мешать движению тренда, и не пытаться этот паровоз обогнать
Ответить
До каких пор... 04.12.2024 19:19
12


8
Ввели налог на пользование автомобилем.Дармоеды обкрадывают население.
Ответить
Читайте также
Число недели
Сумма долга Резекне вместе с процентными выплатами составляет 115 миллионов евро
Обсудить
Опрос
Повлияет ли активное распространение медведей в Латвии на ваши планы собирать в лесу грибы и ягоды?
Показать результаты
Последние комментарии:
“ALAAS” с нового года планирует повысить тариф
гнилая,но очень продуманная... Подробнее...
“ALAAS” с нового года планирует повысить тариф
И что если указано тариф с человека и этому человеку можно что тонны выкидывать в контейнеры??? А другой только один мешочек выкинет за неделю! Сама система гнилая не продуманная. Подробнее...
“ALAAS” с нового года планирует повысить тариф
А Саша всегна ни при чём! Это Рига виноВАТА! Подробнее...