РЕЗЕКНЕНСКИЙ КРАЙ
Всех желающих приглашают на "День села" в Виляны
11.07.2024 11 июля Институт агроресурсов и экономики и Латгальский сельскохозяйственный научный центр в сотрудничестве с самоуправлением Резекненского края организуют ежегодный "День села", на который приглашают всех сельских предпринимателей и крестьян, желающих получить самую актуальную информацию для развития своих хозяйств. На мероприятии можно будет приобрести полезные для быта и повседневной жизни вещи на ремесленной ярмарке, и о музыкальном настроении позаботится сельская капелла Малтского дома культуры "Малта".Мероприятие пройдет на демонстрационных полях сельскохозяйственного научногой центра у автодороги A12 (Екабпилс - Резекне - Лудза - Терехово), на участке дороги примерно в 3 км от Виляны в направлении Резекне. В ходе мероприятия "День села" можно будет узнать о новейших технологиях выращивания полевых растений, получить интересующую информацию о новейших исследованиях в сфере агротехнических приемов, а также увидеть демонстрацию новейшей сельхозтехники.
"День села" дает возможность заглянуть в тайны выращивания и селекции различных культур. Посетителей познакомят с коллекцией и селекцией зерновых, волокном и маслом конопли, с коллекцией и селекцией льна, различными сортами картофеля и сои, можно будет увидеть различные культуры на биологическом поле и ознакомиться с ними еще в процессе их роста.
Мероприятие предоставляет крестьянам возможность учиться, оценивать пригодность сортов к климатическим условиям Латвии, встречаться с коллегами и партнерами по сотрудничеству. Посетить мероприятие приглашаются не только профессионалы и энтузиасты земледелия, но и все желающие. На мероприятии можно найти не только вдохновение и идеи, но и все необходимое для своей деятельности. Посетители смогут осмотреть показательные и опытные поля, новейшую сельскохозяйственную технику, а также посетить ярмарку, детские развлечения и др.
.jpg)
« вернуться назад
Добавить комментарий
Читайте также
Последние комментарии:
Самоуправление пересмотрит льготы на проезд
Сыр скушал Шурик. И хочет ИШО! Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
Кстати чё там на Ковшу...на Разные на снегоходах рассекают...сетки в доль и поперек..или ещё 100 штраф
Подробнее...
Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
А шо за метени? Подробнее...