РЕЗЕКНЕНСКИЙ КРАЙ
В Вилянах во второй раз прошел художественный пленэр
20.06.2024 В 2024 году продолжилась начатая годом ранее традиция, когда студенты Латгальского филиала Латвийской академии художеств участвуют в художественном пленэре в городе Виляны. Завершение художественного пленэра состоялось 19 июня в Вилянском доме культуры, где все желающие могли посмотреть на достижения молодых художников. Жюри отбирало у каждого участника по одной работе, которая будет передана в управление Вилянского объединения.На заключительной выставке студенты рассказывали о процессе создания произведений, о том, что их вдохновляло, а также о том, что изображено на картинах. В этом году, как и в прошлом, среди работ преобладали две темы — церковный комплекс и люди.
"В этом году пленэр проходит уже во второй раз и мы можем сказать, что это традиция, причем определенно можем сказать, что это традиция, которую жители Виляны сами хотели, чтобы отразить основные ценности, составляющие идентичность Вилян. Спасибо за ваш взгляд", - отметил в своем выступлении председатель Резекненской краевой думы Монвид Шварц.
В этом году в художественном пленэре приняли участие 16 молодых талантливых студентов, которые увековечили в своих работах то, как они видят и чувствуют город Виляны и его жителей.
Резекненская краевая дума выражает благодарность консультативному совету жителей города Виляны, который пришел с идеей организовать в городе художественный пленэр, чтобы удавалось собирать такое количество талантливых художников и впредь.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
« вернуться назад
Добавить комментарий
Читайте также
Последние комментарии:
Самоуправление пересмотрит льготы на проезд
Сыр скушал Шурик. И хочет ИШО! Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
Кстати чё там на Ковшу...на Разные на снегоходах рассекают...сетки в доль и поперек..или ещё 100 штраф
Подробнее...
Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
А шо за метени? Подробнее...