Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
РЕЗЕКНЕНСКИЙ КРАЙ

Резекненский край примет участие в Большой толоке

22.04.2023 22 апреля под девизом "Зеленая Латвия = зеленый мир" уже 16-й год подряд пройдет Большая толока. Свое участие в ней подтвердило и самоуправление Резекненского края.

Как и в предыдущие годы, заявить и зарегистрировать свои субботники можно в разделе "Карта Большого субботника", доступном на сайте www.talkas.lv. А те, кто захочет поучаствовать в сольных (или индивидуальных) субботниках, получат также индивидуальные мешки для мусора. Более подробная информация об этом - на сайте Большого субботника и в социальных сетях. Индивидуальные места проведения субботников можно отметить на карте субботника: https://talkas.lv/liela-talka/solo-talkas/. Приглашаем жителей принять участие в мероприятиях Большого субботника и отметить места проведения субботников!

Мероприятия Большой толоки пройдут во всех объединениях самоуправления Резекненского края — Дрицанском, Каунатском, Наутренском, Малтском и Вилянском. Места проведения субботника можно будет увидеть на карте Большого субботника, а также узнать в волостных управлениях. Как обычно, в Большой толоки будут задействованы и военнослужащие Национальных вооруженных сил, которые вместе с работниками управления Малтского объединения приведут в порядок территорию объединения.

Напомним, что ответственность за сбор и вывоз мешков с мусором Большой толоки несет самоуправление Резекненского края. Свои наполненные мешки жителей просят оставить ТОЛЬКО в зарегистрированном месте субботника и сообщить об их местонахождении ответственному за субботник лицу. Напомним, во время субботника вы увидите использованные шприцы, бутылки с химическими или неопределимыми растворами, аккумуляторы, а также другие опасные отходы — не трогайте их! О местонахождении таких предметов просим проинформировать ответственного за толоку. В случае неясностей можно связаться с координатором толоки самоуправления Резекненского края Андрисом Стафецкисом, тел. 20228843, электронная почта: [email protected].

Обращаем внимание жителей, что организаторы Большого субботника объявили в социальных сетях конкурс "Зеленый, где ты!?", в котором приглашаются принять участие все желающие: сторонник зеленого образа жизни и зеленых идей, те, кто до сих пор только наблюдал за экологически дружественными или недружественными процессами.

Конкурс завершится 31 мая, автор самой интересной и получившей наибольшее признание работы получит денежный приз. Для участия в конкурсе участник должен разместить на своем аккаунте в соцсети видео длиной до одной минуты с пометкой: "Конкурс "Зеленый, где ты!"". В нем должны быть творчески и вдохновенно отражены принципы или действия дружественного окружающей среде и ответственного человека, мысли, призывы, показательные выступления, действия или что-то другое, что могло бы вдохновить зрителей  быть или стать экологичными. В самом видеоролике и сопровождающем его тексте при размещении клипа в вашем аккаунте в соцсети обязательно нужно добавить 2 тега: #zalaiskuresi и #lielatalka. Участник конкурса должен быть пользователем активного аккаунта в социальных сетях, а также для участия в конкурсе следить за социальным аккаунтом Большого субботника (на платформах Facebook, Instagram или TikTok), на котором претендент размещает свое конкурсное видео. Организаторы конкурса отмечают, что одно лицо может заявить на конкурс несколько видеоклипов, отдельно разместив их в своих аккаунтах в социальных сетях с соответствующими темами.

Объявление и награждение победителя конкурса состоится осенью, в день Всемирного субботника (WorldCleanUpDay) — 16 сентября.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-1 /1)
::)) 18.04.2023 08:40
Выйдет мейраниха с Бартышом сфоткаются на фоне кустов и дело закончится
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
На начало марта Резекне имеет непогашенные финансовые обязательства по 28 услугам перед 18 предприятиями и поставщиками услуг
Обсудить
Опрос
Думали ли вы о смене работы?
Показать результаты
Последние комментарии:
Объединение Резекне и края: город "за", край не согласен
Какой это город хочет обьединиться с краем? Да нафиг это нам нужно? Ничего умного и хорошего это городу не даст.
Да и вообщею не кровати переставлять надо, а.... Подробнее...
"Резекненский мясокомбинат" объявил открытый конкурс
А зарплаты у работников мясокомбината тоже в 2.2 раза увеличились? Подробнее...
"День энергии 2024": заявки можно подать до 19 марта
Грамматикен однако! "Kopā Latvijai" Подробнее...
facebook draugiem
Top