РЕЗЕКНЕНСКИЙ КРАЙ
Резекненское краевое самоуправление: посылка помощи в Украину
15.03.2022Резекненское краевое самоуправление получило личную просьбу о помощи из местного самоуправления Межгорья Закарпатского края. Межгорье находится на самом западе Украины, примерно в 120 км от границы Словакии и Венгрии. В данный момент там не ведутся военные действия, поэтому самоуправление активно участвует в оказании помощи тем регионам Украины, которые оказались в эпицентре военных действий, в результате которых жители потеряли всё нажитое.
Призываем жителей Резекненского края участвовать в сборе пожертвований!
Пожертвования ждём до вечера пятницы, 18 марта, в пунктах приёма помощи, которые открыты в каждой волости и в городе Виляны (адреса пунктов доступны на домашней странице Резекненского краевого самоуправления Rezeknesnovads.lv)
Планируется, что машина с гуманитарной помощью, собранной совместными усилиями, отправится в Украину уже в начале следующей недели.
Необходимая помощь:
Предметы обихода: спальные мешки, коврики, детские кроватки, карманные фонарики, зарядные устройства (power bank);
Средства личной гигиены: мыло, шампуни, зубная паста и зубные щётки, туалетная бумага, влажные салфетки, средства личной гигиены для женщин, стиральный порошок, подгузники для детей и взрослых, другие средства первой необходимости;
Одежда (мужская, женская и детская): термобельё, нижнее бельё, носки, футболки и др., обувь;
Продукты питания: мука, дрожжи, растительное масло, зерновые продукты, консервированные продукты, макароны, детское питание, продукты быстрого приготовления и т.п.
Электрогенераторы (бензиновые и дизельные), приборы ночного виденья, тепловизоры, бинокли.
Пожертвования просим приносить в картонный коробках, так как именно в них вещи и продукты будут пересылаться дальше.
Продукты питания должны иметь маркировку и срок их годности должен быть, по возможности, продолжительным. Продукты, приготовленные в домашних условия, к сожалению, пока отправлять нельзя.
Будем уважать тех людей, кому собираем пожертвования – просьба приносить чистые, незаношенные, соответствующие сезону, вещи.
В случае вопросов звонить по телефону 28080773 (Эрика Тейрумниека).
rezekneszinas.lv
Читайте также
Число недели
В Латгальском избирательном округе больше всего вычеркиваний получили кандидаты "Объединенного списка" (AS) Раймонд Вейонис и Юрис Вилюмс, а также кандидат партии "Латвия на первом месте" (LPV) Александр Барташевич, сообщила ЦИК. Вейонис был вычеркнут 1363 раза, Вилюмс — 1093 раза, а Барташевич — 961 раз
Обсудить 1
Опрос
Ожидаете ли вы перемен в стране и в своем городе после начала работы Сейма 15-го созыва?
Показать результаты






после первого посещения этого СПА-центра был уверен: он захочет вернуться еще2, — Подробнее...