Происшествия
В июне в Латгале было изъято большое количество нелегального алкоголя
04.07.2016Проведя оперативно-розыскные действия по борьбе с нелегальным алкоголем в Латгальском районе, работники полиции изъяли большое количество алкоголя, а также аппаратуру, предназначенную для его изготовления.
Самое большое количество нелегального алкоголя было изъято в Даугавпилсе.
Работники криминальной полиции задержали грузовой автомобиль, в багажном отделении которого был найден нелегальный алкоголь без акцизных марок ЛР, разлитый по трехлитровым упаковкам.
В целом было изъято более чем 5000 литров нелегального алкоголя. Подозреваемый— мужчина, 1975 года рождения, местный житель. Начат уголовный процесс по 3 части 2212 статьи Криминального кодекса (хранение и перемещение нелегальных алкогольных напитков в большом количестве). За данное нарушение, закон предусматривает наказание, вплоть до лишения свобода на пять лет.
Ещё одно изъятие алкоголя прошло в волости Свентес Даугавпилского края, где работники полиции изъяли 500 литров нелегального алкоголя, а именно разбавленного спирта, который был разлит по бутылкам водки, с хорошо известной маркой.
Подозреваемый по этому делу— мужчина, 1966 года рождения, который и ранее привлекался за подобные нарушения.
На прошлой неделе, работники полиции Лудзы, получили информацию о том, что, возможно, некий мужчина изготавливает алкоголь у себя дома. Для проверки данной информации, по указанному адресу был проведён санкционированный допрос, в ходе которого работники полиции нашли и изъяли 171 литр браги и самогона, а также аппарат, предусмотренный для их изготовления. Также выяснено, что мужчина, 1985 года рождения, там же и продавал свою продукцию.
Расследование дел продолжается, назначены необходимые экспертизы.
Фото: Государственная полиция Латгальского региона
Rezekneszinas.lv
« вернуться назад
Rezekneszinas.lv
Добавить комментарий
Читайте также
Число недели
В Резекне с 1 апреля по 31 октября содержание и уборку прилегающей к собственности территории общего пользования обеспечивают лица, ответственные за собственность
Обсудить
Последние комментарии:
Новым мэром Резекне стал Янис Тутин
Ar kādu celi zem dibenā? Ko jūs te muldat? Tādu vāroņu tur sen vairs nav, tikai kalpi palikuši. Подробнее...
Новым мэром Резекне стал Янис Тутин
Пусть так, но он решает. А кто то его крышует (всем известно кто). Подробнее...
Новым мэром Резекне стал Янис Тутин
nasipali :) Подробнее...





