Происшествия
Взломан сайт “Rēzeknes Satiksme”, рейсов на восток не будет
12.05.2026 Во вторник был взломан сайт муниципального предприятия "Rēzeknes satiksme", на котором была опубликована фальшивая новость о якобы запланированных социальных маршрутах в восточном направлении. В фкйковом сообщении говорилось, что в ближайшее время будут начаты регулярные автобусные рейсы из Резекне в Витебск, Минск, Псков, Смоленск, Москву и Санкт-Петербург.В том же сообщении говорилось, что на эти рейсы будет распространяться специальный "социальный тариф" и что в ближайшие дни будет предоставлена дополнительная информация о расписании и предварительной продаже билетов.
"Rēzeknes satiksme" указывает, что не публиковало такого сообщения, не планировало указанные маршруты и ни Резекненская дума, ни ее дочернее предприятие не принимали никаких решений об организации подобных перевозок или применении "социального тарифа".
Кроме того, в приложении к фейковой новости размещено якобы принятое думой решение. Муниципалитет подтверждает, что в указанную в приложении дату заседание думы не проводилось, и решения с указанным номером тоже нет.
Самоуправление обещает проинформировать ответственные учреждения о выявленном инциденте, чтобы оценить произошедшее и предотвратить дальнейшее распространение вводящей в заблуждение информации.
Пока сайт "Rēzeknes satiksme" не работает.
Государственная полиция связалась с Резекненской думой по поводу этого происшествия.
« вернуться назад
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Это больше эротика! Или даже жёсткое порно! Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
ne.eto melodrama.serial Подробнее...
О новых тарифах на водоснабжение и канализацию
Воду продавали в Риме до н.э.мальчишки которых называли ,,реклама,,и в жару цены были ну очень немаленькие ... Подробнее...






начать прямой диалог с Россией.
Так шо скоро кто первый!
Председатель ЕС Орбан все разрулит мирным путем.
начать прямой диалог с Россией.
Так шо скоро кто первый!
Председатель ЕС Орбан все разрулит мирным путем.
Думала... хнык... Барташевич договорился наверху... а это обмааааан.... никаму верить нельзя... опять надуууулииии... хныыыыыыык....