Среда,
10 июня 2026
Именины: Anatols, Malva, Игнат, Никита, Алексей Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

Угроза в воздушном пространстве закончена

07.05.2026 Национальные вооруженные силы информируют, что угроза в воздушном пространстве закончилась, и дополнительная информация будет опубликована на страницах НВС в социальных сетях “Latvijas armija”.

В 12-00 мэрия Резекне, Министерство обороны и службы проинформируют о произошедшем в четверг утром инциденте в Резекне, подтвердил мэр города Янис Тутинс.

Он напомнил, что из-за упавших дронов в городе отменены занятия. Также самоуправление призывает работодателей оценить, нужно ли работать очно. Сотрудникам муниципальных учреждений также разрешено работать удаленно.

Тутин подчеркнул, что самоуправление находится в постоянном контакте с ответственными службами. Также у него состоялся долгий разговор с президентом Эдгаром Ринкевичем, который также пообещал найти слова утешения для резекненцев. "Все оперативно решено, осталась только тревога жителей", — сказал местный политик.

Мэр подчеркнул, что пожар на нефтебазе потушен. Также охлажден резервуар, находящийся рядом с горевшим резервуаром.

В полдень в Резекне запланирована пресс-конференция. Учитывая, что угрозы для воздушного пространства Латвии больше нет, пресс-конференцию можно было бы провести у пострадавшей нефтебазы. В случае угрозы она состоится в здании городской думы.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Опрос
Ждете ли вы праздника города Резекне и принимаете ли в нем участие?
Показать результаты
Последние комментарии:
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Ždjom s neterpeņijem kogda jevo watņiki saeim izberut i v Rezekne staņet legče dishats. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Это больше эротика! Или даже жёсткое порно! Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
ne.eto melodrama.serial Подробнее...
facebook draugiem
Top