Среда,
14 января 2026
Именины: Raitis, Raits, Roberta, Roberts, Василий Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

Дело Юстине Рейниковой: "еще ничего не закончено"

02.07.2025 Мачеха убитой семилетней Юстине, Сандра Рейникова, приговоренная к 17 годам тюрьмы за участие в убийстве падчерицы, отбывает срок в Рижской Ильгюциемской тюрьме, где к ней относятся как к изгою, – об этом пишет портал Nra.lv.

Адвокат С. Рейниковой Валерий Петровский сообщил, что его клиентка не жалуется на условия, но, по неофициальным данным, другие заключенные избегают ее, проявляют враждебность и оскорбляют. Время от времени она пытается попасть в больницу, где, по ее словам, чувствует себя лучше.

Согласно обвинению, отец и мачеха в своем доме в Резекненском крае, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начали ссориться из-за бытовых претензий к Юстине, так как не могли справиться с ее воспитанием. Осознавая, что девочка не может защититься, они начали кричать на нее и умышленно били по телу и голове, причинив тяжкие травмы, от которых Юстине скончалась. Тело спрятали в подвале заброшенного дома, введя полицию и общественность в заблуждение о ее пропаже.

Сообщение о пропаже ребенка поступило в полицию 5 мая 2023 года. В течение полутора месяцев шли масштабные поиски. В ночь на 20 июня полиция задержала отца и мачеху. Тело девочки с признаками насилия нашли в подвале заброшенного дома в лесу, в нескольких десятках километров от ее дома.

В январе Латгальский районный суд в Даугавпилсе признал обоих виновными: отцу назначили 20 лет, мачехе — 17 лет лишения свободы. Прокурор просил для мачехи 21 год, а для отца — пожизненное заключение.

Адвокаты утверждают, что причина смерти не установлена, и настаивают на переквалификации обвинения на причинение телесных повреждений средней тяжести. Приговор был получен 17 июня, и защита в ближайшие дни подаст апелляцию в Латгальский окружной суд. По мнению адвоката, "еще ничего не закончено".

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
Тариф "ALAAS" с 1 января - 162,19 евро за тонну, что на 5% меньше, чем планировалось изначально
Обсудить
Опрос
Сколько времени в день вы проводите в интернете?
Показать результаты
Последние комментарии:
Резекненские школы приглашают на вечера выпускников (доп.)
6-ая школа обязана ответит на челлендж первой школы. В ответ на их турнир по волейболу среди выпускников, надо провести аналогичный турнир по литроболу с элементами ауе:))) на этом стояли и стоять будем!:))) Подробнее...
"Ecolines" в январе закрывает рейсы Резекне-Даугавпилс
...и 100 грамм для аппетита Подробнее...
"Ecolines" в январе закрывает рейсы Резекне-Даугавпилс
А чё Трамп спишет долг народу в Латвии?
И даст каждому в Латвии по 100 тысячь доляров .... Подробнее...
facebook draugiem
Top