Суббота,
25 января 2025
Именины: Sigurds, Zigurds, Татьяна, Петр Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

Экс-мэр Резекне обозвал "вором" экс-главу Rēzeknes satiksme

11.12.2024 kompromat.lv Бывший председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич невероятно активен в соцсетях. Это понятно, традиционные СМИ не позволят в эфире беззастенчиво врать и грубо обзывать оппонентов. Одно из выступлений политика стало предметом полицейского разбирательства.

Фабула такова. Во время выступления 14 октября на своей странице в Facebook, а также в TikTok, отвечая на вопрос зрителя о начатом уголовном процессе в отношении муниципального предприятия "Rēzeknes satiksme" Александр Барташевич обозвал вором бывшего члена правления предприятия Евгения Коршенкова. Кроме того, он утверждал: 1) этот факт подтвержден судом; 2) Евгений Коршенков должен вернуть в бюджет Резекненской городской думы сумму в размере 150 тысяч евро; 3) начатый уголовный процесс против "Rēzeknes satiksme" ничем не закончится.

Сегодня линк на данное выступление удален. Но у kompromat.lv остался фрагмент, записанный с экрана.

Евгений Коршенков обратился в Госполицию с просьбой привлечь экс-мэра, а также бывшего представителя держателя долей капитала "Rēzeknes satiksme" Александра Барташевича к уголовной ответственности за клевету.

В результате, как стало известно Kompromat.lv, в ноябре 2024 года на основании этого заявления был возбужден уголовный процесс Nr. 19320416724 по части 2-й 157 статьи Криминального закона (Клевета в средствах массовой информации). Следствие ведет старший инспектор 3-ей группы полиции Резекне Игорь Баранов.

Евгений Коршенков признан потерпевшим лицом.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /12)
диванный аналитик 11.12.2024 08:50
Как говорят в народе: кража у вора - это не кража, это перераспеределение ! : ))))

Я помню ещё в городе на домаx балончиками было написано "мер вор" и это было задолго до сатиксме и Коршенкова. Так что судя по всему..
ДМБ 83 11.12.2024 09:08
Судят не за воровство , а за то что попался...или за соучастие...ну если не заложил , а видел и промолчал...
Арвид 11.12.2024 10:05
Вот же этот Коршенков не уймётся! Его же загасили уже. А тут устроил нашему мэру третий уголовный процесс.
03 11.12.2024 11:54
А почему " обозвал"?
Разве не ьыло решения суда взыскать с Коршенкова в пользу Сатиксме 150 тысяч?
Вот вам и ответ!
::)(( 11.12.2024 11:55
Вор вора видет из далека
Как-то так 11.12.2024 12:14
Классика жанра: "Громче всех кричит "Держите вора" сам вор"!
02 11.12.2024 14:08
03 11.12.2024 11:54
А почему " обозвал"?
Разве не ьыло решения суда взыскать с Коршенкова в пользу Сатиксме 150 тысяч?
Вот вам и ответ!
Какой вы неочень в юридических вопросах. Я посмотрел видео. Суд взыскал в гражданском процессе деньги я читал публикацию в прессе. Суд не констатировал, что деньги украдены. А также то, что Коршенков должен в бюджет самоуправления. А вот Барташевич представил всё так, что деньги украдены. И имел глупость ляпнуть об этом в эфире. Поэтому теперь является фигурантом уголовного процесса. Очень неумно поступил. А Коршенков воспользовался его глупостью. Ход правильный.
:))) 11.12.2024 14:19
::)(( 11.12.2024 11:55
Вор вора видет из далека
Шурик мерит по себе!
? 11.12.2024 16:42
Игорь Баранов работал в муниципальной полиции. Этот он самый теперь следователь по делу Барташевича? Как же он посмел на бывшего шефа дело возбудить?
диванный аналитик 11.12.2024 17:36
? 11.12.2024 16:42
Игорь Баранов работал в муниципальной полиции. Этот он самый теперь следователь по делу Барташевича? Как же он посмел на бывшего шефа дело возбудить?
Ключевое слово "работал":) А кто избавил город от муниципальной полиции? Ответ наклёвывается сам собой, быть может Баранову выпал сектор шанс :)))
12