Понедельник,
14 Сентября 2026
Именины: Sanda, Sanija, Sanita, Santa, Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

В Лудзенском крае конфискованы наркотики, алкоголь и оружие

05.09.2024 На прошлой неделе должностные лица Северо-Латгальского участка Латгальского регионального управления Госполиции, проводя оперативные мероприятия, в одной из волостей Лудзенского края, в Рунденской волости, обнаружили у некоего мужчины марихуану и другие нелегальные товары. В связи с этим подозреваемый задержан и начат уголовный процесс.

28 августа должностные лица следственного отдела Северо-Латгальского участка в Лудзенском крае изъяли у мужчины 1991 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения Госполиции за аналогичные преступные деяния, 300 г высушенной и 200 г несушеной марихуаны.

В ходе санкционированного обыска сотрудники полиции изъяли также одноствольное охотничье ружье, малокалиберное ружье, 44 патрона, 80 литров алкоголя неизвестного происхождения и устройство для изготовления алкоголя.

Правоохранители задержали и доставили подозреваемого в изолятор. После допроса мужчина вернулся домой.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части первой статьи 256 Уголовного закона, а именно по факту недозволенного посева или выращивания растений, содержащих наркотические или психотропные вещества. За это преступное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, или кратковременного лишения свободы, или пробационного надзора, или общественных работ, или штрафа.

Госполиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступного деяния не будет доказана в установленном законом порядке.









Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-2 /2)
Несушеный ещё? 05.09.2024 11:29
Задержим,продержим,выдержим и высушим. Сам попросишься,-на сделку с прокурором. А мы ещё подумаем.
Дроны игрушечные,-а сверхприбыль по-взрослому 05.09.2024 11:44
Наркотики,алкоголь и оружие,-криминал в прошлом веке застрял? Угроза безопасности санкционных товаров,-и скатилась звезда,-мине на погоны.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
Арендная плата СПА-центра в Резекне составит 2480 евро в месяц
Обсудить
Опрос
Хотели бы вы вернуться в школьные годы?
Показать результаты
Последние комментарии:
Путепровод на аллее Атбривошанас пока не будет перестроен
Супер!!! Полностью согласен!!!! Мои слова и мысли!!!! Подробнее...
СПА в Резекне: аренда по 77 центов - схема Барташевича?
Никто не мешает послать всех уже в октябре! Афёра 100%!!!!! Фирма пустышка! Подробнее...
Путепровод на аллее Атбривошанас пока не будет перестроен
Поздно, всё украдено на десятки лет вперёд. Подробнее...
facebook draugiem
Top