Среда,
14 января 2026
Именины: Raitis, Raits, Roberta, Roberts, Василий Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

Полицейские в Латгале изъяли наркотики, сигареты и алкоголь

22.08.2024 На минувшей неделе должностные лица Резекненского регионального отделения Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления Госполиции и должностные лица следственного отдела Южно-Латгальского участка при проведении оперативных мероприятий задержали одного мужчину за сбыт наркотических веществ, а также во время других обысков изъяли сигареты и самодельный алкоголь. В связи с обоими случаями начаты уголовные процессы и ведется расследование.

14 августа 2024 года должностные лица следственного отдела Южно-Латгальского участка при проведении оперативных мероприятий в связи с незаконным оборотом наркотических средств, т.е. за неразрешенное хранение наркотических и психотропных веществ с целью реализации, задержали в Даугавпилсе некоего мужчину 2003 года рождения. Во время обыска у мужчины нашли и изъяли 150 граммов высушенной марихуаны и наличные — 615 евро.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс о неразрешенном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке и пересылке наркотических и психотропных веществ с целью незаконной реализации. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и пробационным надзором на срок до трех лет.

В другом уголовном процессе в Резекне должностные лица Резекненского регионального отделения Бюро криминальной полиции Латгальского региона провели обыск в незаконном торговом месте у мужчины 1951 г.р. В ходе обысков правоохранители изъяли 19 420 сигарет и 40 литров самодельного алкоголя.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс о незаконном изготовлении (производстве), хранении, перемещении и сбыте алкогольных напитков и табачных изделий. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, или кратковременного лишения свободы, или пробационного надзора, или общественными работами, или штрафом.

Госполиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступного деяния не будет доказана в установленном законом порядке.







Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-1 /1)
Каждому,-свое 22.08.2024 17:32
1951-сигареты, алкоголь. 2003-марихуана. Казино-с 21-го года. А несовершеннолетним,-так даже лотерейный билет нельзя? Хорошо хоть презервативы можно. Разве так можно? Можно!-можно надувать? Пока не лопнет?-от злости?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
Тариф "ALAAS" с 1 января - 162,19 евро за тонну, что на 5% меньше, чем планировалось изначально
Обсудить
Опрос
Сколько времени в день вы проводите в интернете?
Показать результаты
Последние комментарии:
18 января начнется уборка рождественского оформления
С Новым Годом!
Здоровья!
Счастья!
Любви!
Всего Самого Светлого Прекрасного!
Мирного неба!
Сегодня 1 января! Подробнее...
Фейманскую основную школу планируется ликвидировать
А сколько школ училищь техникумов вузов больниц и т.д. ликвидировали уничтожили эти предвадители истории успЭха за эти годы демократии....в каком никоологе можно узнать!?
И где эта школа ближайшая для этих деток Фейманской волости..?


Подробнее...
Резекненские школы приглашают на вечера выпускников (доп.)
6-ая школа обязана ответит на челлендж первой школы. В ответ на их турнир по волейболу среди выпускников, надо провести аналогичный турнир по литроболу с элементами ауе:))) на этом стояли и стоять будем!:))) Подробнее...
facebook draugiem
Top