Воскресенье,
19 января 2025
Именины: Alnis, Andulis, Иван Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

Отец и мачеха убитой Юстине оставлены под арестом

24.10.2023 Латгальский районный суд в Резекне постановил не менять меру пресечения и оставить под стражей арестованных по делу об убийстве девочки в Роговке - ее отца и мачеху.

Ранее Латвийское телевидение сообщало, что по делу об убийстве Юстине Рейниковой оба арестованных - отец и мачеха - свою вину признали, но частично.

"Они вину не признают, что намеренно убили, то есть умышленно убили", — отметила следственная судья Резекненского суда Айя Ермацане.

5 мая в Роговке Наутренской волости Резекненского края пропала семилетняя Юстине Рейникова. У девочки были проблемы со здоровьем. Девочка в пятницу вечером около 19 часов якобы вышла из своего дома и не вернулась.

Полиция и волонтеры провели масштабные поисковые мероприятия, обыскав территории площадью в десятки квадратных километров, однако поиски долгое время не давали результатов. Изначально в качестве версии исчезновения девочки рассматривалась возможность того, что она сама покинула двор дома и ушла в неизвестном направлении. С первых же дней исчезновения правоохранители работали с несколькими версиями, в том числе не исключая, что в отношении девочки могло быть совершено преступное деяние.

Тело девочки с выраженными телесными повреждениями перед Лиго было обнаружено погребенным в подвале заброшенного дома посреди леса, в нескольких десятках километров от места жительства девочки.

По подозрению в совершении реступления были задержаны двое лиц - отец и мачеха Юстине. Резекненский суд 21 июня постановил заключить обоих подозреваемых под стражу. Оба лица подозреваются в совершении особо тяжкого преступления, направленного против несовершеннолетнего лица, которое в силу своего возраста не могло защитить себя.

Латвийское телевидение сообщало, что семья пропавшей девочки находилась в поле зрения сиротского суда. Отец и мачеха девочки с четырьмя детьми были приезжими, до трагического происшествия семья переехала в Роговку около полугода назад. Из-за проблем со здоровьем девочка не училась в местной школе. Биологическая мать девочки живет за границей.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9 /9)
Ждун 25.10.2023 08:59
Легавые не хотят искать реальных преступников, очень удобно
Rezekne 25.10.2023 13:05
Ждун 25.10.2023 08:59
Легавые не хотят искать реальных преступников, очень удобно
Ты нормальный а это кто?Они убили мачеха убила да может не специально но убила.Не каких-либо оправданий быть не может.А закопали тело в той местности где он жил и всё хорошо знал,в надежде что не найдут так скоро.Придумали розыск в вели в заблуждение давали интервью как они переживают,в голове не укладывается как ловко они всё хотели провернуть.Детоубийц посадить на пожизненное.
эдуард 25.10.2023 13:48
Ждун 25.10.2023 08:59
Легавые не хотят искать реальных преступников, очень удобно
так ведь арестованы "РЕАЛЬНЫЕ УБИЙЦЫ" - или ты знаешь что то ,что мы , ни полиция не знаем ????? Договаривай до конца
эх,ты, 25.10.2023 19:48
батя-батя,а как пел и планшет хотел доченьке купить на день рождения,когда тельце было уже в подвале,это как.Вышку этим двум упырям и детоубийцам.Все они сделали намеренно,про нечаянно и речи не может быть.Скажите,почему на наши налоги должны кормить этих двух убийц собственного ребенка.
Пал_ч 25.10.2023 19:52
Да за хищение в крупных размерах и умышленное убийство должна быть растрельная статья!!!
Ваще 25.10.2023 21:44
Какие Вы наивные, верите в сказки легавых. Не хотят они расследовать это дело, это висяк. Родители не при делах. Невозможно замочить кого-либо дома не оставив следов, а по версии легавых это произошло дома. Полная хрень!
Резекне 25.10.2023 22:52
Ваще 25.10.2023 21:44
Какие Вы наивные, верите в сказки легавых. Не хотят они расследовать это дело, это висяк. Родители не при делах. Невозможно замочить кого-либо дома не оставив следов, а по версии легавых это произошло дома. Полная хрень!
Родители не приделах вы серьёзно?Во-первых это два убл..ка.Во-вторых много доказательств есть.Это бедное дитя некому не нужна была ментально не здоровый ребёнок.Мачеха в пьяном угаре и убила а этот так называемый отец тв.рь покрыл свою бабу.
Урод 25.10.2023 23:39
Ваще 25.10.2023 21:44
Какие Вы наивные, верите в сказки легавых. Не хотят они расследовать это дело, это висяк. Родители не при делах. Невозможно замочить кого-либо дома не оставив следов, а по версии легавых это произошло дома. Полная хрень!
Ты сука может папа Юстины?
Бля 26.10.2023 10:18
Какие Вы тупые, ничего не смыслите в криминалистике.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
Стоимость проезда в Резекне может повыситься с 0,5 до 0,7 евро, а цена проездного - с 15 до 20 евро
Обсудить
Опрос
К какой религиозной конфессии вы относитесь?
Показать результаты
Последние комментарии:
Раймонд Олехно уволен
А вы верите, что суд может пойти против Виенотибы и власти?
Какая наивность.Даже глупость.!
А с выписыванием путёвки как раз наоборот- думается что Олехно знает столько, что он может выписать подорожную Шурику. Подробнее...
Раймонд Олехно уволен
Он же парень хоть куда!!! И на баррикады и на гей-парад!???? Подробнее...
Раймонд Олехно уволен
ты сделал мой день ;D Подробнее...
facebook draugiem
Top