Среда,
1 Декабря 2021
Именины: Arnolds, Emanuels, Платон, Роман Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

Житель Резекне стал жертвой мошенников

06.09.2021
Житель Резекне стал жертвой мошенников с его счета было похищено 15 тысяч евро.

Резекненец вступил в электронную переписку с представителем эзотерического центра из Украины. 

Неизвестный вошел в доверие потерпевшему и обманным образом выманил у него 15 000 евро. 

Также 31 августа  полиция Курземе получила заявление от компании о том, что в результате мошеннических действий учреждение лишилось 180 000 евро.

Компания общалась по электронной почте с неким бизнесменом из Китая, с которым собиралась заключить выгодную сделку. А в результате лишилась значительной денежной суммы. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.
 
1 сентября житель Валкского края подобным образом лишился 11 500 евро.

2 сентября в Мадоне  мужчина сообщил, что вкладывал средства в инвестиционную платформу. Но вместо прибыли столкнулся с убытками. Мошенники обманули его на 59 891 евро.

В полиции отмечают, что за период с 30 августа по 3 сентября Госполиция получила от учреждений и частных лиц 42 заявления о фактах хищения финансовых средств. В общей сложности всего за 4 дня мошенники обманули жителей Латвии на 415 460 евро.

Полиция призывает людей быть бдительными, защищать личную информацию и не принимать поспешных необдуманных решений!


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /12)
Rew 06.09.2021 10:27
Что это за Рещекненец у которого на счету 15000????

У меня на счету деньги только в день зарплаты и то 500-600, ауже через неделю там может быть еврик или три!
уважаемый человек... 06.09.2021 10:52
Что значит выманил,что значитполиция выясняет обстоятельства?Пока выяснят то женщин полицей ких вырастет борода,так как мне приходилось с ними сталкиваться.Ни одного не поймали,и все так и будет подалжаться.
Rew 06.09.2021 11:01
уважаемый человек... 06.09.2021 10:52
Что значит выманил,что значитполиция выясняет обстоятельства?Пока выяснят то женщин полицей ких вырастет борода,так как мне приходилось с ними сталкиваться.Ни одного не поймали,и все так и будет подалжаться.
Согласен... Сам сталкивался и слышал о таком. Они даже не всегда приезжают на вызов, когда молодеш буянит под окнами. Просто тупо не приезжают и всë.
O_o 06.09.2021 11:12
Я в недоумении, а как?! Я как частное лицо производил сделку, так мне пришлось подавать заявление в банк, чтобы они подняли лимит т.к в интернет банке дневной 4к, месячный 10к ! Вытраxали все мозги, что вы будете делать со своими деньгами?, на какой срок поднять лимит?, после сделки пришлите отчеты, что деньги потрачены именно на то, на что было указано! А тут на тебе.. Напишите банк чувака, я тоже xочу перечислять без геморроя : )))
Пора ловить... 06.09.2021 12:53
Возможно мошенники,это бывшие клерки банков.многие клерки остались без работы при закрытии множества банков.да и банки тоже виноваты,что не могут защитить деньги вкладчиков.зато они хорошо считают деньги людей и нащитывают большие налоги,им все мало .читал что они не брезгуют российскими деньгами,даже едут на край света на сделку и за кукулей.
ха... 06.09.2021 14:48
уважаемый человек... 06.09.2021 10:52
Что значит выманил,что значитполиция выясняет обстоятельства?Пока выяснят то женщин полицей ких вырастет борода,так как мне приходилось с ними сталкиваться.Ни одного не поймали,и все так и будет подалжаться.
Да никакая полиция их и ловить не собирается. Зарплаты у них маленькие, горючего на автопарк нет. Как Гиргенс говорил, пусть потерпевший сам и предоставит доказательства вины жуликов и лишь тогда полиция примет Ваше заявление.
Rew 06.09.2021 15:03
ха... 06.09.2021 14:48
Да никакая полиция их и ловить не собирается. Зарплаты у них маленькие, горючего на автопарк нет. Как Гиргенс говорил, пусть потерпевший сам и предоставит доказательства вины жуликов и лишь тогда полиция примет Ваше заявление.
Не бредь... Ловить не будут потому нахрен надо и ни кто по шапке не даст! Ты б работал, если б можно было б не работать? Вот и они не хотят, а заставить не кому.


Я на работу еду по утрам, а в одном месте полицаи стоят.... Прикинь, они в тачке спят? Потому что нахрен работать, если можно не работать?

Еклмн 06.09.2021 16:50
Rew 06.09.2021 15:03
Не бредь... Ловить не будут потому нахрен надо и ни кто по шапке не даст! Ты б работал, если б можно было б не работать? Вот и они не хотят, а заставить не кому.


Я на работу еду по утрам, а в одном месте полицаи стоят.... Прикинь, они в тачке спят? Потому что нахрен работать, если можно не работать?

Нормально,каждому дадено по тачке и спят или возят родственников.пусть они тоже уходят на пенсию в 65 лет
Проша 06.09.2021 19:28
Жадность наказуема. Международными делами Интерпол занимается, местным и забулдыг гонять хватает забот.
Криминальная Латвия 07.09.2021 03:16
ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
12