Четверг,
10 июля 2025
Именины: Lija, Olīvija, Самсон, Юрий, Мартин Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Распределены должности в Резекненской городской думе

30.06.2025 В пятницу, 27 июня, на первом заседании Резекненской городской думы нового созыва председателем думы был избран Александр Барташевич.

За Барташевича проголосовали семь депутатов, а за второго кандидата - Эрику Тейрумниеку - пять депутатов, представляющих совместный список Национального объединения, партии "Новое единство" и партии "Для развития Латвии" и совместный список Латвийской зеленой партии, Латвийского объединения регионов и Новой консервативной партии. В заседании думы не участвовал Юрий Талалаев.

На внеочередном заседании Резекненйской думы нового созыва заместителем председателя думы был избран Алексей Стец, за которого проголосовали 7 из 12 депутатов. За вторую выдвинутую кандидатуру — Инару Гроце (Латвийская зеленая партия, Латвийское объединение регионов, Новая консервативная партия) проголосовали 5 депутатов.

Второй рассмотренный на внеочередном заседании думы вопрос — об избрании членов комитетов.

В финансово-бюджетном комитете будут работать восемь депутатов: Александр Барташевич, Алексей Стец, Янис Тутин, Карина Барткевич, Ярослав Иванов, Эрика Тейрумниека, Юрис Гунтис Вьяксе и Инара Гроце.

Комитет городского развития, инфраструктуры и общественного порядка будет состоять из шести депутатов: Алексей Стец, Александр Барташевич, Эдгар Квятковский, Юрий Талалаев, Язеп Корсак и Эрика Тейрумниека.

Карина Барткевич, Инара Гроце, Вия Пойкане, Янис Тутин, Юрий Талалаев, и Алексей Грехов будут работать в комитете по культуре, образованию, спорту, здравоохранению, социальным и трудовым делам.

В понедельник, 30 июня, состоятся внеочередные заседания комитетов по развитию города, инфраструктуре и общественному порядку и по культуре, образованию, спорту, здравоохранению, социальным и трудовым вопросам, на которых будут избраны председатели комитетов и их заместители.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /12)
Урод 30.06.2025 10:20
Кто в Резекне за этого урода голосовал? Это яуна виенотиба его назад посадила воровать , кого не спроси его все проклинают , а он назад сидит
123 30.06.2025 11:23
Надолго ли расселись? Скоро под жопу получат и начнут опять мутить воду.
112 30.06.2025 12:08
Удачи,Вам Александр!!Город за вас!
rzkn 30.06.2025 12:23
Правильно, только забыли добавить какой. Если говорить о Резекне, то пришествие сабжа на царствование, приговор нашему электорату. Назвать его безмолвным и безголовым стадом - это ничего не сказать. А царю индульгенция - действуй дальше, город и 112 за вас. Тьфу блин...
Су…и 30.06.2025 12:33
rzkn 30.06.2025 12:23
Правильно, только забыли добавить какой. Если говорить о Резекне, то пришествие сабжа на царствование, приговор нашему электорату. Назвать его безмолвным и безголовым стадом - это ничего не сказать. А царю индульгенция - действуй дальше, город и 112 за вас. Тьфу блин...
Да это боты и прихвостни типа соси балдиева жопу лижут, а город его ненавидит
! 30.06.2025 13:04
Су…и 30.06.2025 12:33
Да это боты и прихвостни типа соси балдиева жопу лижут, а город его ненавидит
Очень похоже на поцелуй в .опу. Ну, совет им да любовь! Пусть мальчики развлекаются.
Горожанин 30.06.2025 15:49
Су…и 30.06.2025 12:33
Да это боты и прихвостни типа соси балдиева жопу лижут, а город его ненавидит
50 процентов пришедших на выборы за Бартащевича проглосовали-проспись!
Это над твоим вяксой и инарой нечесанной все стебутся
- 30.06.2025 16:57
Горожанин 30.06.2025 15:49
50 процентов пришедших на выборы за Бартащевича проглосовали-проспись!
Это над твоим вяксой и инарой нечесанной все стебутся
эти точно лишние,выплыли
Наивные или тупые 30.06.2025 22:13
Горожанин 30.06.2025 15:49
50 процентов пришедших на выборы за Бартащевича проглосовали-проспись!
Это над твоим вяксой и инарой нечесанной все стебутся
Ты откуда знаешь сколько проголосовало на самом деле?? Выборы это шоу, на котором заранее известно кто победит, Рига назад его посадила и ждёт откаты
!!! 30.06.2025 22:20