Вторник,
10 Декабря 2024
Именины: Guna, Judīte, Всеволод, Гаврила, Роман Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Временная администрация приняла поправки к бюджету

22.11.2024 В четверг, 21 ноября, состоялось заседание временной администрации, в повестке дня которого было 13 вопросов и пять дополнительных вопросов.

С учетом прогноза бюджетных поступлений и предложений, поданных учреждениями самоуправления Резекне, были внесены изменения в Обязывающие правила № 2 "О бюджете самоуправления государственного города Резекне на 2024 год". Теперь доходы составляют 54 187 349 евро, а расходы — 56 998 052 евро.

Внесены изменения в постановление временной администрации "О процессе централизации бухгалтерского учета в муниципальных учреждениях", которые предусматривают, что в Управлении городской среды и развития процесс централизации бухгалтерского учета будет запущен с 1 декабря, а в управлении "Социальная служба" и в Управлении образования - с 1 января 2025 года (так как планировалось ранее).

Центральной администрации самоуправления будет предоставлено 85 892 евро из основного бюджета по программе "Средства на непредвиденные расходы" на оплату просроченных счетов и просрочку уплаты долга по законным процентам (в соответствии с графиком уплаты) предприятию “Arčers” по проекту "Строительство рекреационного центра, автостоянок и подъездных дорог, благоустройство территории и строительство инженерных коммуникаций на берегу озера Ковшу в Резекнеˮ.

Утвержден проект постановления об участии муниципалитета в проекте "Развитие системы цифровой работы с молодежью". Для этого в бюджете 2025 года будет предусмотрено софинансирование в размере 12 243,50 евро. Проект включен в список приоритетных проектов самоуправления Резекне и утвержден постоянной комиссией по рассмотрению заявок на стабилизацию финансов самоуправлений и согласованию проектов финансовой стабилизации. В рамках проекта будут организованы мероприятия, обучение, семинары для молодежи, учителей и лиц, ежедневно работающих с молодежью для укрепления их потенциала. Будут приобретены средства информационно-коммуникационных технологий.

Внесены изменения в состав комиссий самоуправления:

- принято решение освободить Екатерину Голубеву от исполнения обязанностей заместителя председателя закупочной комиссии  и избрать на эту должность члена закупочной комиссии Агнесе Гайлуму. Дайна Бардуле будет избрана на должность члена закупочной комиссии. Утвержден обновленный состав закупочной комиссии.
- Артис Салиниекс избран на должность члена Комиссии по социальным вопросам.
- Роман Сухобоков, Ольга Виндач и Артис Шкинчс избраны на должности членов Комиссии по экономическому развитию и занятости населения.
- Инара Гроце и Дана Зелча избраны на должности членов Комиссии по культуре.
- Марите Свикле и Мара Гражуле избраны на должности членов Консультативной комиссии по делам молодежи.
- Ольга Ратниеце избрана на должность члена Комиссии по приватизации и отчуждению муниципальной собственности.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /11)
03 22.11.2024 13:35
Миллион туда, миллион сюда -что при Барташевиче,что при гастролёрах.
INSAID 22.11.2024 15:15
По информации от окружения Барташа он договорился с Шлесаром строить мусоросжигательный завод
на земле которую купили у Урбановича ! Шкеле и Шлесарь давно пилят деньги за (не)уборку улиц в городе !
хм 22.11.2024 15:19
А как этот *цирк с конями*?Я про голосование с названиями улиц.Намсаймниекс ускоренно устанавливал ящики в подъездах(не по просьбе жителей,но за их счет)Голосование закончилось 20 ноября,сегодня 22.Каковы результаты этой *умной*затеи?
резекненец 22.11.2024 16:04
хм 22.11.2024 15:19
А как этот *цирк с конями*?Я про голосование с названиями улиц.Намсаймниекс ускоренно устанавливал ящики в подъездах(не по просьбе жителей,но за их счет)Голосование закончилось 20 ноября,сегодня 22.Каковы результаты этой *умной*затеи?
даже не сомневайся- будет - как задумано властям- тут и к попу не ходи
kjgdth 22.11.2024 20:10
хм 22.11.2024 15:19
А как этот *цирк с конями*?Я про голосование с названиями улиц.Намсаймниекс ускоренно устанавливал ящики в подъездах(не по просьбе жителей,но за их счет)Голосование закончилось 20 ноября,сегодня 22.Каковы результаты этой *умной*затеи?
Большинство против
хм 23.11.2024 16:16
kjgdth 22.11.2024 20:10
Большинство против
Спасибо.Тут не большинство,а на вид где то 10 к 1 и почти по всем улицам.Может администрации стоит заняться конкретными делами?У Сирокеза недавно вышло видео про улицу Лермонтава.После ремонта у пограничников 5 домов стоят почти в воде.В апреле в бывшую думу было написано колективое письмо,но ответа все нет......лучше конечно увидеть.
Мамыкин 23.11.2024 17:55
хм 23.11.2024 16:16
Спасибо.Тут не большинство,а на вид где то 10 к 1 и почти по всем улицам.Может администрации стоит заняться конкретными делами?У Сирокеза недавно вышло видео про улицу Лермонтава.После ремонта у пограничников 5 домов стоят почти в воде.В апреле в бывшую думу было написано колективое письмо,но ответа все нет......лучше конечно увидеть.
Sirokez путинский шпион
Пляшем и поем 24.11.2024 14:06
Какое счастье то ....народишко все для вашего счастья
...ещё ликвидируют 43 автобусных маршрута....будем ждать повышение цен на все.....и повышение зарплат этим .....куда в стул поместить не могут.....











Жданок 24.11.2024 17:54
Пляшем и поем 24.11.2024 14:06
Какое счастье то ....народишко все для вашего счастья
...ещё ликвидируют 43 автобусных маршрута....будем ждать повышение цен на все.....и повышение зарплат этим .....куда в стул поместить не могут.....











Дили дили , тали вали
Где-то там! 24.11.2024 18:47
хм 23.11.2024 16:16
Спасибо.Тут не большинство,а на вид где то 10 к 1 и почти по всем улицам.Может администрации стоит заняться конкретными делами?У Сирокеза недавно вышло видео про улицу Лермонтава.После ремонта у пограничников 5 домов стоят почти в воде.В апреле в бывшую думу было написано колективое письмо,но ответа все нет......лучше конечно увидеть.
Тама нет Барташовских имений, поэтому пофигу всей думе и прикормленой администрации.
12