Среда,
25 июня 2025
Именины: Maiga, Milija, Анна, Арсений, Онуфрий, Петр Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Кандидатов на пост вице-мэра Резекне у коалиции пока нет

10.06.2024 Коалиция Резекненской думы пока не выдвинула кандидата на пост вице-мэра, который стал вакантным на прошлой неделе.

Председатель думы Алексей Стец признал, что консультаций по кандидату на должность пока не было. В том числе не обсуждалось и то, может ли этот пост занять бывший мэр города Александр Барташевич.

Политик признал, что дума ожидает решения Сейма по законопроекту о роспуске Резекненской думы, который на прошлой неделе был поддержан во втором чтении. Если проект решения будет поддержан и в окончательном чтении, то выборы вице-мэра могут и не понадобиться.

Как уже сообщалось, в минувший четверг в отставку подала Карина Барткевич, избранная заместителем мэра Резекне только в конце марта.

Начиная очередное заседание думы в четверг, председатель думы Алексей Стец сообщил о заявлении Барткевич. По закону ее полномочия на посту прекратились вместе с заседанием думы.

Как сообщалось, Барткевич избрали на пост голосами правящей в думе партии "Kopā Latvijai", а оппозиция покинула зал заседаний еще до голосования. Барткевича избрана в Резекненскую думу от социал-демократической партии "Согласие", а позже вместе с остальными депутатами думы вступила в партию бывшего мэра Александра Барташевича "Kopā Latvijai".

Барткевич родилась в 1990 году, имеет две магистерские степени - полученную в Резекненской технологической академии степень на факультете гуманитарных и юридических наук и полученную в Балтийской международной академии степень по управлению и администрированию предпринимательской деятельности.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-2 /2)
Если что 11.06.2024 07:02
подчистили,а не заменимых нет!
марфа 11.06.2024 07:41
так обьявите КОНКУРС - или надо пригласить из Америки
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За 7,96 млн евро реновируют Резекненскую больницу. В том числе более 3 млн евро потратят на обновление фасада
Обсудить
Опрос
Повлияет ли активное распространение медведей в Латвии на ваши планы собирать в лесу грибы и ягоды?
Показать результаты
Последние комментарии:
Фирма семьи экс-мэра, возможно, нелегально подключена к теплосетям
Во придумщики Подробнее...
Барташевич получит большинство в Резекненской думе
А горожанам только остаётся, что порадоваться за ваших внуков :)) Подробнее...
Отметим Лиго в Резекне!
facebook draugiem
Top