Суббота,
30 Сентября 2023
Именины: Elma, Elna, Menarda, Вера, Надежда, Любовь, София Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Госконтроль проведет ревизию в Резекненском самоуправлении

30.08.2023 Госконтроль проведет финансовую ревизию в Резекненском самоуправлении, сообщила руководитель отдела общественных отношений и внутренней коммуникации Госконтроля Сигне Знотиня-Знота.

Учитывая выявленные риски в связи со способностью Резекненского самоуправления выполнить взятые на себя обязательства и решить возникшие финансовые проблемы, Госконтроль включил в объем ревизионных отчетов за хозяйственный год Резекненское самоуправление с целью оценить соответствие руководства бюджетом самоуправления правовым актам, документам планирования и государственно признанной практике.

Госконтроль подготовит промежуточный доклад по данному вопросу в ходе ревизии до конца текущего года, но при этом сохранит возможность провести по данному вопросу отдельную ревизию. Госконтроль также незамедлительно сообщит о существенных фактах или возможных нарушениях нормативных актов, если таковые будут констатированы во время ревизии.

Чтобы способствовать проведению ревизии и оценке финансовой ситуации Резекненского самоуправления, а также учитывая компетенцию Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР) и Министерства финансов (Минфин) в плане надзра над самоуправлениямий, Госконтроль призвал министерства до 5 сентября предоставить имеющуюся в их распоряжении информацию и в случае необходимости встретиться с ревизорами Госконтроля, чтобы детально обсудить идентифицированные финансовые проблемы.

Согласно закону, Госконтроль предает гласности информацию о ревизии после ее завершения. До этого вся информация в связи с упомянутой ревизией имеет статус ограниченного доступа.

14 августа по инициативе Госконтроля состоялась встреча с представителями Минфина и МОСРР, чтобы ознакомиться с более детальной информацией и оценить наиболее рациональный возможный способ дальнейших действий.

Как сообщалось, в бюджете Резекне в этом году не хватает 3,9 млн. евро, о чем свидетельствует информационный доклад о ситуации с бюджетом Резекненского самоуправления.

Минфин получил заявление председателя Резекненской думы Александра Барташевича о том, что он предложил Резекненской думе подать в Минфин заявку на финансовую стабилизацию.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9 /9)
Гоголь 30.08.2023 19:48
«Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор».
. 31.08.2023 07:11
Гоголь 30.08.2023 19:48
«Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор».
а подать сюда ляпкина-тяпкина...
da 31.08.2023 12:13
Возникает чувство, что нашего мэра хотят посадить. Пускай лучше сам отдаст награбленое в мазолистые руки народа.
эдуард 31.08.2023 12:25
da 31.08.2023 12:13
Возникает чувство, что нашего мэра хотят посадить. Пускай лучше сам отдаст награбленое в мазолистые руки народа.
вот глупости- ну кто его посадит- и вообще - хотя бы кого нибудь в нашем государстве посадили - что то я не слыхал - ауууу- назовите фамилию
Шатун 31.08.2023 12:37
da 31.08.2023 12:13
Возникает чувство, что нашего мэра хотят посадить. Пускай лучше сам отдаст награбленое в мазолистые руки народа.
Иногда лучше молчать, за умного сойдешь.
Ура ! Хоть кто-то понимает 31.08.2023 21:25
эдуард 31.08.2023 12:25
вот глупости- ну кто его посадит- и вообще - хотя бы кого нибудь в нашем государстве посадили - что то я не слыхал - ауууу- назовите фамилию
Золотые слова, все кто ворует едут потом в Европарламент работать , на повышение так сказать, я поражаюсь людям которые верят , что его будут по правде проверять
:))) 31.08.2023 21:31
. 31.08.2023 07:11
а подать сюда ляпкина-тяпкина...
А чего его подавать! Выставят на передовую трёх скоморохов: Стецушку, Раймошку и Георгушку, дадут им гармошку и носы накрасят и будут они проверяющим песни петь и плясать. Потом на кол их посадят конечно. Но за это время царь на море и уедет. Такая вот сказочка.
Убить дракона 31.08.2023 21:34
Ура ! Хоть кто-то понимает 31.08.2023 21:25
Золотые слова, все кто ворует едут потом в Европарламент работать , на повышение так сказать, я поражаюсь людям которые верят , что его будут по правде проверять
Это как в сказке про дракона, кто победил его, тот драконом и стал. Не будут правящие сами себе голову пилить. Много кто повязан. Разве что задвинут куда.
03 01.09.2023 10:44
:))) 31.08.2023 21:31
А чего его подавать! Выставят на передовую трёх скоморохов: Стецушку, Раймошку и Георгушку, дадут им гармошку и носы накрасят и будут они проверяющим песни петь и плясать. Потом на кол их посадят конечно. Но за это время царь на море и уедет. Такая вот сказочка.
А ведь могут и не то сыграть эти ребята..а тут уж и пахана под белы рученьки проведут..