Суббота,
30 Сентября 2023
Именины: Elma, Elna, Menarda, Вера, Надежда, Любовь, София Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Открыт вопрос об ответственности мэра и думы Резекне

08.08.2023 Из-за финансовых проблем в Резекне открыт вопрос об ответственности мэра города Александра Барташевича и думы, сообщили после заседания коалиции правительственные политики.

На это указали премьер-министр Кришьянис Кариньш, председатель парламентской фракции "Объединенного списка" Эдгар Таварс и политик Национального объединения, министр экономики Илзе Индриксоне.

Таварс отметил, что после того, как будут получены отчеты от Резекненской думы, министру охраны среды и регионального развития Марису Спринджуксу придется оценить, в частности, подлежит ли председатель Резекненской думы отстранению от должности.

Как сообщалось, министр финансов Арвил Ашераденс призвал призывает Госконтроль рассмотреть возможность проведения в ближайшее время внеочередной ревизии в Резекненском самоуправлении, чтобы была возможность получить всеобъемлющую информацию, которая может быть использована в качестве основы для упорядочения ситуации. Минфин в процессе надзора за финансовой деятельностью самоуправления констатировал риски финансовой ситуации Резекненской думы.

В бюджете Резекне в этом году не хватает 3,9 млн. евро. Оппозиционные депутаты Резекненской думы направили письмо министру финансов Арвилсу Ашераденсу и министру охраны среды и регионального развития Марису Спринджуку с призывом детально оценить финансовую ситуацию в городе и на время этой оценки отстранить от выполнения должностных обязанностей председателя думы Александра Барташевича.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /10)
:))) 08.08.2023 08:09
У Барташа ЦУГЦВАНГ!!!
демократия 08.08.2023 09:00
Вот только не надо волноваться за нашего мэра , у него то всё просто замечательно в отличии от малоимущих и нуждающихся резекненцев.
Х 08.08.2023 09:31
демократия 08.08.2023 09:00
Вот только не надо волноваться за нашего мэра , у него то всё просто замечательно в отличии от малоимущих и нуждающихся резекненцев.
Точно! Недвижка по всей Европе, Светка Семеняка рассказывала, да и на счетах денег с 6- нулями
rzkn 08.08.2023 17:56
Х 08.08.2023 09:31
Точно! Недвижка по всей Европе, Светка Семеняка рассказывала, да и на счетах денег с 6- нулями
А если бросят в зиндан?

Кстати самое страшное деяние этой власти, вовсе не строительство Горса, спортобьектов (которые в общем то пользуются популярностью) или реконструкции школ и детсадов, которые нужны однозначно. Самое страшное - это афера с Rezeknes NRJ, под шумок с прошлогодними событиями в мире и скачками цен, город оказался в руках компании, бенефециаров которой нам так и не сочли нужным обьявить. Вот это может довести до банкротства не виртуальный бюджет города, а вполне реальных жителей города. Там похоже, очень похоже на схематоз исконно-посконный, люди будьте бдительны!
Ура, Думе! 08.08.2023 20:28
rzkn 08.08.2023 17:56
А если бросят в зиндан?

Кстати самое страшное деяние этой власти, вовсе не строительство Горса, спортобьектов (которые в общем то пользуются популярностью) или реконструкции школ и детсадов, которые нужны однозначно. Самое страшное - это афера с Rezeknes NRJ, под шумок с прошлогодними событиями в мире и скачками цен, город оказался в руках компании, бенефециаров которой нам так и не сочли нужным обьявить. Вот это может довести до банкротства не виртуальный бюджет города, а вполне реальных жителей города. Там похоже, очень похоже на схематоз исконно-посконный, люди будьте бдительны!
Rezeknes NRJ-это частные инвесторы Силтумтикли, которые к тому же
собираются отапливать город мусором. Это, конечно, выдающаяся афера нашей Думы, однако это гарантированные прибыли частной компании на многие годы. Уже сейчас по данным Регулятора частники производят 66% теплоэнергии для города.
rzkn 08.08.2023 20:50
Ура, Думе! 08.08.2023 20:28
Rezeknes NRJ-это частные инвесторы Силтумтикли, которые к тому же
собираются отапливать город мусором. Это, конечно, выдающаяся афера нашей Думы, однако это гарантированные прибыли частной компании на многие годы. Уже сейчас по данным Регулятора частники производят 66% теплоэнергии для города.
Силтумтикли уже в качестве прокладки, просто распределяют тепло производенное дядями. Так кто эти частные инвесторы, у них есть названия, или даже имена? Или сасканистская дичь компрадорская опять?
Витязь в тигровой шкуре 08.08.2023 21:23
rzkn 08.08.2023 20:50
Силтумтикли уже в качестве прокладки, просто распределяют тепло производенное дядями. Так кто эти частные инвесторы, у них есть названия, или даже имена? Или сасканистская дичь компрадорская опять?
Да мне как то всё равно-думские Силтумтикли, частный инвестор, дядя Петя с охапкой дров дают мне тепло в квартиру.
Лишь бы тариф был приемлем. А вопли эти-кто выгоду получает мне по бую...
Скоро наступит скоро! 09.08.2023 04:45
Открыт вопрос об ответственности.......
Хватит мутить воду во пруду..это все придумал Черчель в 18 году...
Не мешайте работать!
Закрыть вопрос об ответственности!
Зима на носу...и так 8 месяцев пропели проплясали!
- 09.08.2023 07:31
Витязь в тигровой шкуре 08.08.2023 21:23
Да мне как то всё равно-думские Силтумтикли, частный инвестор, дядя Петя с охапкой дров дают мне тепло в квартиру.
Лишь бы тариф был приемлем. А вопли эти-кто выгоду получает мне по бую...
в цвет,якши!
rzkn 09.08.2023 12:35
Витязь в тигровой шкуре 08.08.2023 21:23
Да мне как то всё равно-думские Силтумтикли, частный инвестор, дядя Петя с охапкой дров дают мне тепло в квартиру.
Лишь бы тариф был приемлем. А вопли эти-кто выгоду получает мне по бую...
Вот так многие наивно рассуюдают. Поймите, тариф ВСЕГДА будет грабительским и не честным, когда имеет место сговор, коррупция и нечестная конкуренция. Без исключений, даже если поставщик дядя Петя с дровами. Он так заломит, что взвоешь, потому что он договорился с нужными дядями.