Суббота,
20 июля 2024
Именины: Ramona, Ritma, Герман, Евдокия, Хома Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Ринкевич призовет оценить ответственность Барташевича

07.08.2023 Президент Латвии Эдгар Ринкевич призовет министра охраны среды и регионального развития Мариса Спринджукса оценить ответственность председателя Резекненской думы Александра Барташевича за финансовые трудности Резекне.

"То, что там наварили, требует углубленной оценки», - сказал Ринкевич в интервью программе "900 секунд" телеканала TV3, добавив, что при встрече со Спринджуксом в понедельник призовет его оценить и ответственность Барташевича.

Депутаты Резекненского самоуправления, испытывающего финансовые трудности, сегодня на заседании финансового комитета обсудят возможности сбалансированности городского бюджета.

В бюджете города Резекне в этом году не хватает 3,9 млн. евро, что грозит самоуправлению началом процесса финансовой стабилизации, когда расходы самоуправления будет контролировать назначенный Министерством финансов надзиратель. Руководство муниципалитета начало искать возможности экономии, предусматривая, в том числе, увольнения сотрудников и отмену льгот для части горожан.

В свою очередь, оппозиционные депутаты Резекненской думы направили письмо министру финансов Арвилу Ашераденсу и Спринджуксу с призывом детально оценить финансовое положение города и на время этой оценки отстранить от выполненеия должностных обязанностей председателя думы Барташевича.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /16)
:) 07.08.2023 11:15
Пусть Ринкевича ругают, а по поступкам и профессионализму он ПРЕЗИДЕНТ в отличие от некоторых других. Если он Барташа накажет, то респект и уважение! Хоть кто-то обратил внимание на наш беспредел.
хм 07.08.2023 12:19
:) 07.08.2023 11:15
Пусть Ринкевича ругают, а по поступкам и профессионализму он ПРЕЗИДЕНТ в отличие от некоторых других. Если он Барташа накажет, то респект и уважение! Хоть кто-то обратил внимание на наш беспредел.
Ну да профессионал.....Только Ринкевич не очень то против того что банки несколько раз уже поднимали проценты по кредиту и как оказывется не совсем законно.И про новые счета за электричество по всей Латвии.Зато ввп будет расти.Если Барташа накажут в Резекне будет райская жизнь?Как бы не было бы хуже.
:) 07.08.2023 13:11
хм 07.08.2023 12:19
Ну да профессионал.....Только Ринкевич не очень то против того что банки несколько раз уже поднимали проценты по кредиту и как оказывется не совсем законно.И про новые счета за электричество по всей Латвии.Зато ввп будет расти.Если Барташа накажут в Резекне будет райская жизнь?Как бы не было бы хуже.
Хуже? Вот квартал жилых домов Латгалия построит, попилят ещё несколько лямов, а долги на нас повесят. Жадность фрайера сгубит! А мы платить будем.
хм 07.08.2023 14:40
:) 07.08.2023 13:11
Хуже? Вот квартал жилых домов Латгалия построит, попилят ещё несколько лямов, а долги на нас повесят. Жадность фрайера сгубит! А мы платить будем.
А мы уже платим.Все.Банки имея сверхприбыли поднимают тарифы за обслуживание счета,ну а кто брал кредиты и думал отдавать одну сумму то сейчас она очень выросла."SADALES TĪKLS" имея прибыль больше 100 млн.евро за прошлый год поднимает тариф на распределение электричества большинству жителей больше чем в 2 раза.И у многих экономных жителей(до 70-100 кВт) в этом месяце цена на электричество меньше распределения.
мда 07.08.2023 18:08
хм 07.08.2023 14:40
А мы уже платим.Все.Банки имея сверхприбыли поднимают тарифы за обслуживание счета,ну а кто брал кредиты и думал отдавать одну сумму то сейчас она очень выросла."SADALES TĪKLS" имея прибыль больше 100 млн.евро за прошлый год поднимает тариф на распределение электричества большинству жителей больше чем в 2 раза.И у многих экономных жителей(до 70-100 кВт) в этом месяце цена на электричество меньше распределения.
так при чем здесь мэр города.Он вам создает инфраструктуру,так открывайте фирмы - будут рабочие места.Вот оппозиция в думе придет к власти - думаете - заживете - ага.Одна Гроце чего стоит.
диванный аналитик 07.08.2023 18:44
да, с липиздричеством прикол, было 3.20 стало 14.72 вот такая вот Maksa par jaudas uzturēšanu :))
Ага! 07.08.2023 18:49
мда 07.08.2023 18:08
так при чем здесь мэр города.Он вам создает инфраструктуру,так открывайте фирмы - будут рабочие места.Вот оппозиция в думе придет к власти - думаете - заживете - ага.Одна Гроце чего стоит.
Вся инфраструктура тоже для семьи! Семья строит, деньги пилит, потом решает кому выгодно зайти. Не заинтересовал семью-иди в другое самоуправление. То-то рабочих мест Барташ создал!Теплосети теперь его! А рабочих мест да! Создал! В думе профурсеткам уже и мест нет! Нужно пристройку из бетона делать. Или пусть идут в СПА! И достроят, и рабочие места себе по специальности подготовят.
Да, уж! 07.08.2023 19:20
мда 07.08.2023 18:08
так при чем здесь мэр города.Он вам создает инфраструктуру,так открывайте фирмы - будут рабочие места.Вот оппозиция в думе придет к власти - думаете - заживете - ага.Одна Гроце чего стоит.
Интересно, как открытый бассейн, променад, СПА и другие"нужные"только строителям проекты влияют на экономику Резекне. И туристы здесь только из Дрицан и Гайгалава за дешёвым пивом в Лидл. И да, согласен, Гроце- полный ноль и серии бла-бла-бла.
История успЭха 07.08.2023 19:22
А что Вы хотели уважаемый Диванный Аналитик ....мы живем при вонючим капитализме... Никто ничего не контролирует! Где посадки воров аферистов аферы КОЗ !!!???
Эти (мат) воры КОЗ украли у народа и продолжают воровать миллиарды..... Все шито крыто..гострабайтер американский и дальше продолжает уничтожать народ Латвии!
Кто крышует все это !?
112 07.08.2023 20:04
А кто придумал построить в городе Горс? Барташевич? Нет.
Вяксе и Гроце. В 2009 году когда Барташ стал мэром проект Горса почти за миллион евро уже лежал на столе!!
Из городского кармана!!
А Зеймулбс кто придумал? Они же!!
Так что нечего ругать Барташа за Олимпийский и тд- всё начиналось до него!!!
12