Среда,
21 февраля 2024
Именины: Ariadne, Eleonora, Савва, Захар, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Не сдавших экзамен граждан России начнут выдворять со 2 декабря

13.04.2023 rus.lsm.lv Граждане России, которые до 1 сентября не начнут процесс сдачи экзамена по госязыку, должны покинуть Латвию до 2 декабря, рассказали порталу Lsm в Управлении по делам гражданства и миграции. Это касается тех граждан РФ, чей постоянный вид на жительство после поправок к Иммиграционному закону превратился во временный.

Записываться на экзамен нужно было с 1 февраля по 24 марта. В этот вторник, 11 апреля, начались сами экзамены. Как рассказала представитель Центра содержания образования Лиене Берзиня, в этот день на трех участках Риги сдали экзамен 270 человек. Они получат результаты в течение семи рабочих дней.

Экзамен состоит из четырех частей - разговорная, чтение, письменная и устная часть. Берзиня отмечает, что сейчас на экзамен записалось только 8000 человек из 18 000, и второй отдельной кампании экзаменов Центр содержания образования устраивать не будет. Тем, кто захочет остаться в Латвии, нужно будет сдать экзамен в обычном порядке.

Представитель Управления по делам гражданства и миграции Мадара Пуке подчеркнула, что процедуру экзамена нужно начать до 1 сентября. Если заявление не будет подано, вид на жительство теряет силу, и из страны нужно выехать до 2 декабря.

"Дальше вопросы к Пограничной службе. Страну нужно будет оставить в принудительном порядке", - пояснила она.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /10)
Бабка повитуха... 13.04.2023 10:42
Быть большой беде.....
Гражданин России 13.04.2023 17:24
Ну наконец то. Наконец я смогу вернуться на родину из этой поганой загнивающей европы. Евронацисты мучали меня годами, язык заставляли учить, работать за эти грязные никому не нужные евробумажки.
И вот сбылось. Наконец то я смогу вернуться в свой любимый и родной Норильск. Там меня ждёт девственная природа, чистые улицы, высокая зарплата, прекрасная бесплатная медицина и недосягаемо высокий уровень жизни. Ну а самое главное - я наконец то смогу ощутить над собой власть нашего великого верховного главнокомандующего. Мне даже теперь в военкомат идти не нужно, чтобы наконец исполнить долг перед родиной и отдать жизнь за нашего великого президента и нашу могучую родину.
Так что товарищи патриоты - долой власть проклятых западных сатанистов. Айда со мной - на родину, в щастливое светлое будущее под предводительством нашего великого президента В.В Путина и самой лучшей партии на свете Единой России. Ура!
Щастье?? 13.04.2023 17:54
Гражданин России 13.04.2023 17:24
Ну наконец то. Наконец я смогу вернуться на родину из этой поганой загнивающей европы. Евронацисты мучали меня годами, язык заставляли учить, работать за эти грязные никому не нужные евробумажки.
И вот сбылось. Наконец то я смогу вернуться в свой любимый и родной Норильск. Там меня ждёт девственная природа, чистые улицы, высокая зарплата, прекрасная бесплатная медицина и недосягаемо высокий уровень жизни. Ну а самое главное - я наконец то смогу ощутить над собой власть нашего великого верховного главнокомандующего. Мне даже теперь в военкомат идти не нужно, чтобы наконец исполнить долг перед родиной и отдать жизнь за нашего великого президента и нашу могучую родину.
Так что товарищи патриоты - долой власть проклятых западных сатанистов. Айда со мной - на родину, в щастливое светлое будущее под предводительством нашего великого президента В.В Путина и самой лучшей партии на свете Единой России. Ура!
Что такое Щастье? Вы ещё и школу не посещали
вопрос-ответ 13.04.2023 19:02
Гражданин России 13.04.2023 17:24
Ну наконец то. Наконец я смогу вернуться на родину из этой поганой загнивающей европы. Евронацисты мучали меня годами, язык заставляли учить, работать за эти грязные никому не нужные евробумажки.
И вот сбылось. Наконец то я смогу вернуться в свой любимый и родной Норильск. Там меня ждёт девственная природа, чистые улицы, высокая зарплата, прекрасная бесплатная медицина и недосягаемо высокий уровень жизни. Ну а самое главное - я наконец то смогу ощутить над собой власть нашего великого верховного главнокомандующего. Мне даже теперь в военкомат идти не нужно, чтобы наконец исполнить долг перед родиной и отдать жизнь за нашего великого президента и нашу могучую родину.
Так что товарищи патриоты - долой власть проклятых западных сатанистов. Айда со мной - на родину, в щастливое светлое будущее под предводительством нашего великого президента В.В Путина и самой лучшей партии на свете Единой России. Ура!
А кто тебе мешал уже давно вернутся? И нахрен ты вообще сюда приперся?
oppa 13.04.2023 19:44
Гражданин России 13.04.2023 17:24
Ну наконец то. Наконец я смогу вернуться на родину из этой поганой загнивающей европы. Евронацисты мучали меня годами, язык заставляли учить, работать за эти грязные никому не нужные евробумажки.
И вот сбылось. Наконец то я смогу вернуться в свой любимый и родной Норильск. Там меня ждёт девственная природа, чистые улицы, высокая зарплата, прекрасная бесплатная медицина и недосягаемо высокий уровень жизни. Ну а самое главное - я наконец то смогу ощутить над собой власть нашего великого верховного главнокомандующего. Мне даже теперь в военкомат идти не нужно, чтобы наконец исполнить долг перед родиной и отдать жизнь за нашего великого президента и нашу могучую родину.
Так что товарищи патриоты - долой власть проклятых западных сатанистов. Айда со мной - на родину, в щастливое светлое будущее под предводительством нашего великого президента В.В Путина и самой лучшей партии на свете Единой России. Ура!
Man patīk tavs humors.Krievijas faniem no šitā,var uzsprāgt smadzenes.
... 13.04.2023 21:13
Щастье?? 13.04.2023 17:54
Что такое Щастье? Вы ещё и школу не посещали
У автора очень грамотный русский язык. Только он злоупотребляет словом "наконец". Похоже, что в слове "щастливое" ошибка допущена осознанно. А вас в школе не научили в конце предложений ставить точку.
Яр 13.04.2023 21:22
А квартиры дома !?
Правящие паханы хапнут и заселяться в их дома и квартиры.... Шота уже было?
. 14.04.2023 06:25
Бабка повитуха... 13.04.2023 10:42
Быть большой беде.....
да еще какой...
Скорей бы уже 14.04.2023 08:14
Ждём НАШИХ! РФ, приди!
Майор Гавноедов 16.04.2023 14:07
Чумадан , вокзал , пидорашка