Политика
Всего 4% жителей Латвии поддерживают Путина и войну
06.02.2023 Президента России Владимира Путина и развязанное им вторжение в Украину поддерживают только 4% жителей Латвии, и с марта прошлого года их число уменьшилось в два раза, свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу Государственной канцелярии.Опрос показал, что подавляющее большинство населения Латвии поддерживает Украину в ее борьбе с российской агрессией, прием украинских беженцев и вступление Украины в Европейский союз (ЕС) и НАТО.
82% населения полностью или скорее поддерживают борьбу Украины за независимость и свободу, что на 6% больше, чем в марте 2022 года. Прием украинских военных беженцев в Латвии поддерживают 73% респондентов, что на 1% меньше, чем в марте прошлого года.
Вступление Украины в НАТО поддерживают 63% опрошенных, что на 12% больше, чем в марте 2022 года, а вступление в ЕС - 62%, что на 7% больше.
Путина и вторжение России в Украину поддерживают всего 4% респондентов, что в два раза меньше, чем в марте прошлого года. Подавляющее большинство латвийцев выступают против войны России против Украины.
60% жителей Латвии в целом согласны с тем, что война в Украине усиливает напряженность между латышами и русскими, и это на 4% больше, чем в марте прошлого года.
Опрос показал, что выросло чувство безопасности латвийцев в связи с членством Латвии в НАТО и ЕС. Благодаря членству Латвии в НАТО и ЕС 48% респондентов чувствуют себя в безопасности, что на 11% больше, чем в марте прошлого года.
41% опрошенных ощущают себя в целом в безопасности, так как прямой военной угрозы для Латвии нет. Противоположного мнения придерживаются 27% респондентов.
Как и весной прошлого года, в декабре 2022 года латвийцы довольно скептически оценивали вклад западных стран в борьбу Украины против российской агрессии. Только 22% респондентов согласились с тем, что западные страны и организации действуют достаточно решительно.
Мнение латвийского общества относительно участия Запада в войне не изменилось - его поддержали бы 20% респондентов. 49% латвийцев выступают против участия Запада в войне.
Информации, предоставляемой российскими властями и СМИ о войне в Украине, в Латвии доверяют всего 4% респондентов, а 80% опрошенных считают ее недостоверной.
68% респондентов в ходе опроса сообщили, что оказывали материальную или моральную поддержку Украине и украинским беженцам.
Опрос проводился 9-19 декабря прошлого года центром рыночных и социальных исследований "Latvijas Fakti". Всего было опрошено 1057 постоянных жителей Латвии в возрасте 18-74 лет.
« вернуться назад
Добавить комментарий
Katharina Heyer movie sex scene pamela anderson bret michaels beatiful korean sex full hd movie song download Round ass nurse sticking a dildo deep in her rectu Hot Teen Scandal Free Hot Teen Sex Porn Video Telugu housewife cheating xxx porn video hot fuck in living room Fingering Amateur Cock Sucks Movies xxx Busty Girlfriend Fucked Hard by her BF
Читайте также
Последние комментарии:
Андрей Элксниньш обсудил с министром образование в Латгалии
Название выбрал правильное, политические трупы, сбитые летчики Подробнее...
Андрей Элксниньш обсудил с министром образование в Латгалии
ПриЭкала требовать шо бы стараверы отреклись от аз буки веди добро ?
И посетили сатанинскую выставку мракобесия и шизофрении.....и чем опасен Чебурашка с кракодилом Геной!? Подробнее...
И посетили сатанинскую выставку мракобесия и шизофрении.....и чем опасен Чебурашка с кракодилом Геной!? Подробнее...
Андрей Элксниньш обсудил с министром образование в Латгалии
А у неё это естественный цвет...? Подробнее...