Суббота,
3 Декабря 2022
Именины: Evija, Jogita, Raita, Анатолий, Иван, Савелий, Григорий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Данные о сносе советских памятников обнародуют

10.11.2022 Обобщенные данные о сносе советских памятников будут обнародованы на следующей неделе, сообщила представитель Министерства культуры Даце Визуле.

Поскольку установленный законом срок сноса советских памятников - 15 ноября, самоуправления должны до конца рабочего дня пятницы, 11 ноября, заполнить онлайн-анкеты, указав, все ли 69 памятников, внесенных в список Кабинета министров, снесены и сколько снесено по инициативе и решению органов местного самоуправления.

До вторника, 22 ноября, самоуправления будут подавать заявки на запрос финансирования в электронной системе Госказны. Эти данные обобщит Министерство охраны среды и регионального развития, чтобы запросить их из средств на непредвиденные обстоятельства.

Количество памятников и памятных мест, демонтированных по инициативе самоуправлений, может составить около 80, сообщила Визуле.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /16)
Александр 10.11.2022 09:07
Проблемы Латвии закончились....Впереди процветание и успех,низкие тарифы,рост благосостояния населения,на латышском даже домашние животные разговаривают!
И мы счастливы!
Vatņiks 10.11.2022 10:06
Александр 10.11.2022 09:07
Проблемы Латвии закончились....Впереди процветание и успех,низкие тарифы,рост благосостояния населения,на латышском даже домашние животные разговаривают!
И мы счастливы!
Problēma ir šādi vatņiki
Andrejs P. 10.11.2022 10:29
Vatņiks 10.11.2022 10:06
Problēma ir šādi vatņiki
Viņi satiekas ar drēbēm un pavada prātu... Vēl sliktāk, ja vate ir galvā!
Сырожа 10.11.2022 10:33
Vatņiks 10.11.2022 10:06
Problēma ir šādi vatņiki
Все беды из-за нас. Надо побыстрей купить чемодан и билет... А то в Латвии слишком много народа, настоящим титульным патриотам приходится ютится в Германии, Англии ... Как только уедем - они сразу вернутся, и зацветёт великая Латвия, и все страны станут нам завидовать.
Свой 10.11.2022 19:23
Слава пацанам из армии РФ, добровольцам и служащим ДНР и ЛНР! Бейте фашистских тварей в Украине!
Skolnieciņš 10.11.2022 20:57
Свой 10.11.2022 19:23
Слава пацанам из армии РФ, добровольцам и служащим ДНР и ЛНР! Бейте фашистских тварей в Украине!
Nu jā. Mentāli slims cilvēks. Tevi derētu nogādāt kādā labā slimnīcā.
Vatņiks 10.11.2022 21:37
Skolnieciņš 10.11.2022 20:57
Nu jā. Mentāli slims cilvēks. Tevi derētu nogādāt kādā labā slimnīcā.
Šim noteikti pļūtkina plakāts uz sienas stāv
дурилка 10.11.2022 22:10
РФ вручила ноту протеста послу ЛР в РФ. Дипломаты скрзали прямо: ЛР прочувствует в полной мере ответеые меры из-за сноса памятников.
И в студию вмю инфу в плоть до копейки и наименования фирм.
100 10.11.2022 23:04
Свой 10.11.2022 19:23
Слава пацанам из армии РФ, добровольцам и служащим ДНР и ЛНР! Бейте фашистских тварей в Украине!
Ty ne svoi,ty prosto tupoi!
mudrilka 10.11.2022 23:07
дурилка 10.11.2022 22:10
РФ вручила ноту протеста послу ЛР в РФ. Дипломаты скрзали прямо: ЛР прочувствует в полной мере ответеые меры из-за сноса памятников.
И в студию вмю инфу в плоть до копейки и наименования фирм.
idi obratno spatj,pidor gnoinyj,i ne vonjai tut,bez tebja razberutsa.
12