Суббота,
3 Декабря 2022
Именины: Evija, Jogita, Raita, Анатолий, Иван, Савелий, Григорий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Депутаты 14 Сейма будут получать на 34% больше

30.09.2022
Депутатам 14 Сейма будет увеличена заработная плата, а также компенсации на жилье и транспортные расходы.

Последние 4 года зарплата депутатов Сейма составляла 2963 евро в месяц. 

Депутаты, которые будут избраны в 14-й Сейм, к концу этого года будут получать базовую ставку в размере 3386 евро, а с 2023 года, их зарплата составит почти 4 000 евро, что на 34% больше, чем сейчас.

В дополнение к основному окладу депутаты Сейма также получают надбавки за должности, например, за руководство комиссией Сейма, подкомиссией или фракцией и т. д. 

Таким образом, в следующем году максимальная зарплата депутата, может составить 7056 евро в месяц.

Со следующего года изменится и порядок расчета возмещения арендной платы за квартиры в Риге и транспортные расходы депутатов.

Например, депутаты избранные от города Резекне, на данный момент, получают ежемесячную компенсацию на транспортные расходы и жилье в размере порядка 1 000 евро, а с нового года она может увеличиться до 1277 евро.




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /30)
Мне бы так жить 26.09.2022 10:52
Блятств- В райском саде,-изд- спереди и сзади.
дурилка 26.09.2022 11:17
Хватит кормить это сытое хамло. Народ очнитесь. Люди работают за минимум, а эти гниды жируют на налогах. Их пора на миримум пересаживать и поверьте не многие захотят там находится для своих личных интересов.
дурилка 26.09.2022 11:19
И вопрос ко всем по предстоящим выборам. За кого голосовать, если не одна партия-кандидат в своей повестке не рассматривает вопрос снижения оплаты за работу депутатам?
- 26.09.2022 12:17
счастливые вы наши...
Огарчение 26.09.2022 12:54
- 26.09.2022 12:17
счастливые вы наши...
Да,да,рожа подхалимная.
Избиратель 26.09.2022 13:35
Опускаем и не избираем националистов и предателей.Единожды предавший,предаст ещё раз.Все на выборы и отдадим голос за достойных,кто не жалеет живота своего.
!!! 26.09.2022 14:33
Избиратель 26.09.2022 13:35
Опускаем и не избираем националистов и предателей.Единожды предавший,предаст ещё раз.Все на выборы и отдадим голос за достойных,кто не жалеет живота своего.
Ага, не жалеет живота своего: Тутинс, Кришанс, Рыбаковс, Урбановичс, а также Тейрумниекс с компенсациями на транспорт и жильё по 35 000 евро за 4 года. Ребята привыкли "хорошо питаться", выберем еще раз.
Александр 26.09.2022 15:20
Депутаты 14 Сейма будут получать на 34% больше.................МАЛОВАТО БУДЕТ!!!!!!!!!!1
хорошо бы 26.09.2022 16:03
Эту компанию из 100 депутатов нужно сократить пропорционально убывшему населению на 30 процентов, не меньше. Вообще то и 60 умных голов для страны нашей предостаточно. Очень затратно содержать избранников.
свояк 26.09.2022 17:40
А ХТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ - ПОЭТОМУ И РВУТСЯ К СЫТНОЙ КОРМУШКЕ
123