Воскресенье,
25 Сентября 2022
Именины: Rauls, Rodrigo, Юлиан, Федор, Семен Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

К сведению жителей: «Не волнуйтесь, но будьте готовы к кризису»

24.02.2022
 Министр обороны Латвии Артис Пабрикс выступил с обращением.

«Путин начал войну в Европе и вся ответственность за последствия лежит на его плечах. Латвия по-прежнему в безопасности. Планируем проконсультироваться с коллегами о дальнейших шагах в ближайшее время. Осуждаю вторжение в Украину и желаю сил и стойкости украинскому народу, который настигла эта беда. Подготовлены необходимые документы, чтобы иметь возможность свободно действовать и запросить поддержку, согласно 4 статье NATO. Сюда входит все, чтобы обеспечить защиту всех государств Альянса. Сейчас необходимо незамедлительное решение о выделении 2,5% внутреннего валового продукта на нужды латвийской армии».
 
Национальные вооруженные силы готовы реагировать на любые сценарии угрозы, в случае, если безопасность и государственный суверенитет граждан Латвии окажется под угрозой.

В то же время жителям предлагают не волноваться, ведь прямой военной угрозы Латвии нет.



Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /11)
в свою очередь 24.02.2022 18:00
Полностью поддерживаем дейсвия РФ! Давно пора поставить нациков на место! Позор латвийским сасканистам возглавляемым урбаном. Они предали русскоязычных людей! Россия, ДНР и ЛНР мы с тобой!
Гость 25.02.2022 17:07
в свою очередь 24.02.2022 18:00
Полностью поддерживаем дейсвия РФ! Давно пора поставить нациков на место! Позор латвийским сасканистам возглавляемым урбаном. Они предали русскоязычных людей! Россия, ДНР и ЛНР мы с тобой!
За всех не говорите. Россия тоже далека от идеала, клепает фейки не хуже других. А последствия будут для простых людей на всех сторонах
Aleks 03.03.2022 11:37
у меня даже ребенок не хочет идти в школу в 1 классе только из за того что там все на латышском.и это с учетом что 2 средняя школа.во как дожили
Aleks 03.03.2022 11:45
Ну ничего может украинцы научат наших правителей говорить по русски и любить этот язык)
В теме 03.03.2022 18:37
Вы представляете какая ситуация сложится в Латвии, если в Украину поедут наши нацики и их там положат? Новый виток межнациональной напряженности? Мне, что на службе будут говорить, что мои соплеменники убили какого-то родсвенника и я теперь тоже типа плохой. Представляете ответочку? Ещё вариант: вдруг(не дай Бог) украинские бендеровские нацистские выродки не будут уничтожены все и вырвутся в Европу, в том числе и к нам и начнут пресовать нас русскоязычных? Представляете дальнейшее развитие реакции 500000 русскоязычной диаспоры? Это Вам не партия Согласия предавшая своих избирателей. На месте наших ответственных лиц в соответствующих органах, которые действительно служат народу Латвии, а не америкосным прихвостням, я бы срочно в тайне от пентагона и Цру наладил контакты со спец службами РФ которые знают в лицо украинских террористов и ни при каких раскладах не пускал их в Латвию. Ребята, мы давно живём тут вместе. Россия никогда Латвии не вредила. Да, были сталинские перегибы, преведшие к окупации. Но причём тут русскоязычные люди? Это наш большой сосед. Под дудку америкосов просрали всю промышленность, порты, железку в металлолом, газ, топливо цены космос! Зачем Вы угандошили народ Латвии? Америка - это надутый пузырь, пустышка, долгов выше крыши! Литовцы давно смотрят в сторону РФ. Очнитесь, люди!
Ау 08.03.2022 07:35
А Пабрик не ушел на войну со своим войском?
:ями ешаВ 08.03.2022 10:18
Ау 08.03.2022 07:35
А Пабрик не ушел на войну со своим войском?
Войско застряло в лифте :)
О тебе 08.03.2022 21:01
Эта чучела задумала строить атомную станцию.не давайте ему денег,не умеет тратить


777 08.03.2022 21:40
Не волнуйтесь.затените пояса туже так как придётся потерпеть ведь так велели.
Луция 24.03.2022 20:41
Денег нет,но вы держитесь!
12