Вторник,
24 мая 2022
Именины: Ilvija, Marlēna, Ziedone, Кирилл, Мефодий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Тайна телефона Гиргенса

24.01.2022
Бывший министр внутренних дел (МВД) Сандис Гиргенс после отставки не вернул служебный телефон. В результате суд рассматривает дело в отношении бывшего подчиненного Гиргенса о злоупотреблении служебным положением, сообщает передача Nekā personīga на телеканале TV3.

На посту министра Гиргенсу полагался отдельный кабинет, автомобиль с водителем, компьютер и телефон. В 2019 году бывший министр получил смартфон Apple iPhone XR. В последний день работы Гиргенс должен был сдать все дела, а также телефон. Но бывший министр захотел оставить его себе, говорится в материалах уголовного дела.

Информационный центр МВД, на балансе которого находится смартфон, не имел право передавать его в личное пользование. Глава центра по просьбе министра пыталась решить этот вопрос, списав телефон по документам.

В результате суд на этой неделе начал рассматривать дело против руководителя центра о злоупотреблении служебным положением, а сам Гиргенс проходит по делу свидетелем, подтвердил телеканалу прокурор Каспарс Чима. По его словам, бывший министр также был допрошен.

Смартфон списали, указав, что он поврежден и ремонту не подлежит. Но после списания телефон появлялся в сети. И это, вероятнее всего, является основной уликой, отмечает телеканал.

Сам же Гиргенс говорит, что потерял телефон, а уголовное дело сфабриковано, чтобы очернить людей, которые работали в интересах государства, разоблачали картели и делали все для укрепления внутренней безопасности страны.


Delfi.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /19)
думаю 24.01.2022 16:38
Как говорится: надо войти в положение понять и простить.
дурилка 24.01.2022 16:54
думаю 24.01.2022 16:38
Как говорится: надо войти в положение понять и простить.
Оставьте только надо войти! У них это нормально. А вот понят и тем более простить это вааще не из этогу фильму.
Janka 24.01.2022 18:21
"уважаемый" сайт.!!! Если вы публикуете новости про город или Латгалию, то делайте это добросовестно, а не предвзято!!! Как всё у Даугавпила шло хорошо, так этот говносайт сравнивал и опускал НАШ РОДНОЙ ГОРОД. А как мы обогнали Д-пилс по развитию за последние 2 года и тариф на отопление так говносайт молчит!!!
хм 24.01.2022 19:18
Janka 24.01.2022 18:21
"уважаемый" сайт.!!! Если вы публикуете новости про город или Латгалию, то делайте это добросовестно, а не предвзято!!! Как всё у Даугавпила шло хорошо, так этот говносайт сравнивал и опускал НАШ РОДНОЙ ГОРОД. А как мы обогнали Д-пилс по развитию за последние 2 года и тариф на отопление так говносайт молчит!!!
Все очень просто,когда тариф в Резекне на 25% выше Даугавпилса можно похулить думу,Барташевича.А как похулить если в феврале тариф Даугавпился будет на 127% больше резекненского.
ванька 24.01.2022 19:42
Janka 24.01.2022 18:21
"уважаемый" сайт.!!! Если вы публикуете новости про город или Латгалию, то делайте это добросовестно, а не предвзято!!! Как всё у Даугавпила шло хорошо, так этот говносайт сравнивал и опускал НАШ РОДНОЙ ГОРОД. А как мы обогнали Д-пилс по развитию за последние 2 года и тариф на отопление так говносайт молчит!!!
Так у нас двойные стандарты,у нас зависть и злоба прогрессирует.Оставьте Сандиса Гиргенса в покое,давай вспомнис Вайру,которая провернула с подарочными часами,а также место на кладбище и поменять попользованную машина на новую!Здесь даже сравнивать не стоит.А дом культуры Пионерис,многие знают как и у кого был и чем стал!
rzkn 24.01.2022 20:00
Тьфу, аж противно. Великое дело конечно раскрутили. На фоне распиловок, коррупции, предательства, кумовства, махинаций с миллионами, не сданный копеечный телефон - это конечно афера века. Да, счастлива страна, в которой самое страшное происшествие- утеря бюджетом аж целого мобильника...
еклмн 24.01.2022 20:09
rzkn 24.01.2022 20:00
Тьфу, аж противно. Великое дело конечно раскрутили. На фоне распиловок, коррупции, предательства, кумовства, махинаций с миллионами, не сданный копеечный телефон - это конечно афера века. Да, счастлива страна, в которой самое страшное происшествие- утеря бюджетом аж целого мобильника...
Смех и позорище!
:ями ешаВ 24.01.2022 20:19
еклмн 24.01.2022 20:09
Смех и позорище!
А также стыд срам! :))
КГБ 24.01.2022 20:31
У человека такого уровня предметы оставляющие цифровой след или остаются во владении или уничтожаются. Правильный дядька.
:ями ешаВ 24.01.2022 20:53
КГБ 24.01.2022 20:31
У человека такого уровня предметы оставляющие цифровой след или остаются во владении или уничтожаются. Правильный дядька.
Странный он дядька, спалиться на фитюльке, да еще и глава центра тож xорош гусь :) у правильного дядьки такого уровня, рабочий телефон является рабочим и будучи порядочным чиновником он используется исключительно по работе! Незапятнанная, кристально-чистая репутация, да такая, что в звонкаx и контактаx порочащиx ее замеченным должен никогда, нигде не быть! :))
12