Воскресенье,
28 Ноября 2021
Именины: Olita, Rita, Vita, Варвара, Дмитрий, Гурий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Фирма «Latgalija» в кризис бьет рекорды

25.10.2021
Оборот строительной фирмы «Latgalija», принадлежащей брату и супруге мэра города Резекне Александра Барташевича (партия Согласие), в кризисном 2020 году оказался рекордным и составил 8 370 466 евро.

Самые масштабные закупки, связанные со строительными работами в городе Резекне, как правило, получает фирма «Latgalija». Также 2020 год не стал исключением.

В прошлом году фирма семьи мэра выиграла еще 6 крупных закупок, связанных со строительством в Резекне:

Реконструкция второго этажа и благоустройство территории помещения социальной службы (Земниеку 16А) – 292 799 евро;

- строительные работы в польской государственной гимназии – 529 967 евро;

- строительные работы в городской больнице – 130 972 евро;

- строительство парка на озере «Ковшу» - 476 957 евро;

- строительные работы в Резекненском техникуме – 1 182 524 евро.

Стоит отметить, что данная строительная фирма продолжала выигрывать серьезные закупки в Резекне и в 2021 году. 

Исходя из данных, имеющихся в общем доступе, можно предположить, что оборот строительной фирмы семьи мэра города Резекне, в 2021 году превзойдет рекорд кризисного 2020 года.

В свою очередь, мэр города не усматривает в этом никакого конфликта интересов:  «Есть специальные учреждения, которые должны увидеть конфликт [интересов]. Пока все безрезультатно» - так комментирует «успехи» предприятий своей супруги А. Барташевич. 




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /31)
. 25.10.2021 11:55
Все службы и Рига получают откат, поэтому не мешают Барташевичу, все в доле и знаменитые нацики тоже с ним в доле, и по другому не может быть в коррумпированной стране,воруют и никакая зараза их не берёт.
Хм 25.10.2021 11:58
Господин Климов драться с Барташевичем это как драться с ветряной мельницей он кормит Ригу и это всех устраивает, пока не разворуют евро деньги их колом и святой водой не выгонишь.
Саша 25.10.2021 12:23
Фирма «Latgalija» в кризис бьет рекорды............Молодец,мэр!Сам зарабатывает и семью не обделяет.Кстати,в фирме «Latgalija» работают ваши отцы,мужья,сыновья,родственники.Им также перепадает,хоть и не в тех масштабах.
А вы бы на месте мэра,что бы делали?(Вопрос к каждому резекненцу)
иван 25.10.2021 12:55
в этой фирме есть опыт работы. технически грамотные люди.техника .спасибо им надо сказать . большая часть это резекненцы. делать ремонт на кухне и строить крупные центры не идут в сравнения.и это нормально в современных условиях
Хм 25.10.2021 13:22
иван 25.10.2021 12:55
в этой фирме есть опыт работы. технически грамотные люди.техника .спасибо им надо сказать . большая часть это резекненцы. делать ремонт на кухне и строить крупные центры не идут в сравнения.и это нормально в современных условиях
Да только расценки завышены в раз 20 , не 5 раз не в 10 , а может ещё и больше, качества ноль в этом убедился каждый резекненец, всё тяп ляп сделано, по дешаку , только налогоплательщиками платить по полной программе, пыль в глаза пускаете людям, а на стройке зарабатывают хорошо только мужья ваших любовниц
Резекненка 25.10.2021 13:26
иван 25.10.2021 12:55
в этой фирме есть опыт работы. технически грамотные люди.техника .спасибо им надо сказать . большая часть это резекненцы. делать ремонт на кухне и строить крупные центры не идут в сравнения.и это нормально в современных условиях
Вы серьезно? Там работают технически грамотные люди? Поэтому все разваливается не простояв и года? Вы совсем обнаглели думаете народ тупой? Тупое быдло которому можно лапшу вешать? Типа нас за дураков держать
Хм 25.10.2021 13:32
Думала Климов споется с Барташевичем , но Молодец не спелся , уважаю молодец что опубликовываешь компромат, остаётся только на Боженьку надеятся , чтоб он убрал этих ворюг
А ВОТ 25.10.2021 13:49
. 25.10.2021 11:55
Все службы и Рига получают откат, поэтому не мешают Барташевичу, все в доле и знаменитые нацики тоже с ним в доле, и по другому не может быть в коррумпированной стране,воруют и никакая зараза их не берёт.
Не завидуйте,а то жаба задушит.Значит у тебя мозгов нет.Попытайтесь,вы завистники,подсидеть Левитса,Кариньша или на худой конец Павлютса они пилят, БОЛЬШИИ ДЕНЬГИ,И СОВСЕМ НЕ НАПРЯГАЯСЬ.
. 25.10.2021 13:56
А ВОТ 25.10.2021 13:49
Не завидуйте,а то жаба задушит.Значит у тебя мозгов нет.Попытайтесь,вы завистники,подсидеть Левитса,Кариньша или на худой конец Павлютса они пилят, БОЛЬШИИ ДЕНЬГИ,И СОВСЕМ НЕ НАПРЯГАЯСЬ.
Выше сидят больше пилят чтобы воровать не мозги нужны а наглость присущая вам, мозгами зарабатывают врачи и ученые, а вы зарабатываете карму своим детям, посмотрим как будут жить дети воров
1 25.10.2021 18:01
Саша 25.10.2021 12:23
Фирма «Latgalija» в кризис бьет рекорды............Молодец,мэр!Сам зарабатывает и семью не обделяет.Кстати,в фирме «Latgalija» работают ваши отцы,мужья,сыновья,родственники.Им также перепадает,хоть и не в тех масштабах.
А вы бы на месте мэра,что бы делали?(Вопрос к каждому резекненцу)
Отвечу как Резненец в 3 поколении, у меня "ваши отцы,мужья,сыновья,родственники" никогда не работали в этой фирме, да и самое что интересное, посидел и повспоминал, даже нет ни одного знакомого кто бы там работал : )))) Так что сорян Шура!