Четверг,
23 Сентября 2021
Именины: Vanda, Veneranda, Venija, Петр, Павел Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Лидера Согласия могут выдать для уголовного преследования

10.09.2021
Вечером 9 сентября Комитет по правовым вопросам Европейского парламента (ЕП) обсудил отмену иммунитета от уголовного преследования для депутата Европарламента лидера партии "Согласие" Нила Ушакова.

Решение об отмене иммунитета может быть принято, чтобы начать уголовное преследование.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) попросило выдвинуть обвинение против бывшего мэра Риги, а ныне депутата Европарламента Нила Ушакова.

В конце 2018 года KNAB провел обыски и задержания в рамках дела о о взяточничестве в процессе закупки транспорта для Rīgas satiksme.

Напомним, что Латвийский суд подтвердил возможность употребления термина «лицо коррупции» в отношении лидера партии "Согласие".

Также отметим, то мэр города Резекне Александр Барташевич, на фоне скандалов в столичной управе, высказался в отношении действий своего однопартийца, заявив, что «действия столичного градоначальника должны были быть кристально чистыми, как в больничной операционной». 

Мы будем следить за развитием данного дела и информировать наших читателей.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /15)
Робин Хороший 10.09.2021 12:58
Олень он, а не лидер. Под прикрытием грабить людские деньги, много смелости не надо.
мохнатый шмель 10.09.2021 13:13
Робин Хороший 10.09.2021 12:58
Олень он, а не лидер. Под прикрытием грабить людские деньги, много смелости не надо.
да ты шафка хозяйская и никакой ты не робин.
Мнение 10.09.2021 15:26
мохнатый шмель 10.09.2021 13:13
да ты шафка хозяйская и никакой ты не робин.
Для Риги сделал много, но потом просто кинул людей и укатил обсирать своих же в парламенте ЕС. Продался проще говоря.
Уверен что раньше трава была зеленеет... 10.09.2021 16:01
Что значит кинул?а вот то что у нас идут преследования по поводу и без повода,то видно невооружённым глазом,и народ должен огородить его от произвола,если у кого совесть ещё осталась.перенимайте опыт у литовцев,сегодня у них митинг.пожелаем им удачи,чтобы наши пожелания,материзовались.эстония будет делать тесты для непривитых бесплатно,чтобы негативным выдать ковид-сертификат.дания отменила все ограничения,Швеция тоже собирается.
Товарисчи сасканисты 10.09.2021 16:11
Все дружно на барикадыю .Нила обсерают.Мы пиздили от народа и будем..и кто тут нам указ.гатовте бабосы на говнастрой городской..кредит Мише бетонному будем брать скоро..машонку надо пополнить ..вот скоро смотрящий подездюкает. дадим по рогам неугодникам...ну иль по круче...тут уж как карта ляжет..
ЧЛЕН Сосаскани 10.09.2021 16:41
Свои его в обиду не дадут, хаха
Отгадай 10.09.2021 18:00
Товарисчи сасканисты 10.09.2021 16:11
Все дружно на барикадыю .Нила обсерают.Мы пиздили от народа и будем..и кто тут нам указ.гатовте бабосы на говнастрой городской..кредит Мише бетонному будем брать скоро..машонку надо пополнить ..вот скоро смотрящий подездюкает. дадим по рогам неугодникам...ну иль по круче...тут уж как карта ляжет..
А кто лучший комик в Латвии?
- 10.09.2021 19:06
Товарисчи сасканисты 10.09.2021 16:11
Все дружно на барикадыю .Нила обсерают.Мы пиздили от народа и будем..и кто тут нам указ.гатовте бабосы на говнастрой городской..кредит Мише бетонному будем брать скоро..машонку надо пополнить ..вот скоро смотрящий подездюкает. дадим по рогам неугодникам...ну иль по круче...тут уж как карта ляжет..
nuznaja karta vsegda v rukave
-! 10.09.2021 19:52
- 10.09.2021 19:06
nuznaja karta vsegda v rukave
Идиот от ума.
Правда 11.09.2021 10:24
мохнатый шмель 10.09.2021 13:13
да ты шафка хозяйская и никакой ты не робин.
Ты редкий. Или лечись, или глохни, пока грызло ровное. Но подлизал знатно!
12