Воскресенье,
28 Ноября 2021
Именины: Olita, Rita, Vita, Варвара, Дмитрий, Гурий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Выборы Резекненского края. СКАНДАЛ

03.09.2021
11 сентября состоятся  муниципальные выборы в Резекненское краевое самоуправление и партии активно продвигают свои предвыборные кампании. Каждый пытается выделиться и понравится своему избирателю. 

В последней неделе августа, в предвыборной кампании произошел маленький скандал, по причине того, что партия «Согласие» распространила агитационные материалы, по нашему мнению, порочащие и критикующие работу Резекненской краевой думы.

Георгий Орлов - руководитель управления среды и развития города Резекне, претендующий на место депутата в Резекненской краевой думе, раскритиковал работу депутатов Резекненского краевого самоуправления  и откровенно заявил – «Плохое управление – катастрофа для края. Это надо прекратить!» и опубликовал факты сомнительной информационной направленности.


Несмотря на то, что хэдлайнером печатного издания был сам господин Орлов, реклама была распространена от имени партии «Согласие», что говорит о том, что это было коллективное мнение. 

Однако после распространения информации, в социальной сети начали появляться комментарии политиков, как однопартийцев, так и представителей других партий, которые, последние 4 года, руководили объединенным Резекненским краем (Вилянский и Резекненский края). 

Они выражали свое негативное отношение к проведению данной рекламной кампании. 

Наша редакция связалась с кандидатами в депутаты от партии «Согласие» в Резекненскую краевую думу, чтобы узнать их мнение о высказываниях Георгия Орлова. 

А конкретно, мы обратились к ним с вопросом о том, как они могут прокомментировать данные материалы?

Депутат Резекненской краевой думы от партии «Согласие» Эльвира Пизане выразила крайне негативное отношение к высказываниям господина Орлова, сказала, что это его личное мнение, за которое ему нужно будет ответить. 

Кандидат в депутаты Василий Башмаков не захотел комментировать  произошедший инцидент.  

В свою очередь Айвар Бухарин сообщил, что он присоединяется к мнению лидера списка Екатерины Ивановой, которая являлась председателем Вилянского самоуправления.

Она множество раз извинялась перед бывшим коллегами депутатского корпуса и конкретно, лично перед председателем Резекненской краевой думы Монвидом Шварцом.

По словам народных избранников, госпожа Иванова заявила, что данный материал был инициирован и подготовлен председателем Резекненской городской думы Александром Барташевичем и не имеет ничего общего с бывшими депутатами Резекненского края от партии «Согласие». 

Также стоит отметить, что несмотря на реакцию  районных кандидатов в депутаты от списка «Согласие», позицию Орлова откровенно поддерживают депутат Сейма Иван Рыбаков и вице-мэр Резекненской городской думы Алексей Стецс (оба от партии «Согласие»).

Фото: Facebook

Уже 11 сентября избиратели сделают свой выбор и время покажет, какая из политических сил достойна представлять Резекненскую краевую думу в позиции или оппозиции и как жители мирного Резекненского края будут себя чувствовать, если в краевой думе будут постоянные конфликты?



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /24)
Семён Семёныч 03.09.2021 11:21
ОПГ "SASKANJA REZEKNE" в действии !
Хм 03.09.2021 13:58
Мне фотка нравится Ванька даёт мастер- класс по пиару, учит салаг пиариться, пускать пыль в глаза
мнение 03.09.2021 15:13
Просто городские знают ,что жопа настала ! Вот и рвутся к власти в район! Чтобы кредиты ещё больше брать! Согласие для них прикрытие ,а не партия! Деньги!!! вот их партия !
стоит добавить 03.09.2021 15:32
Вы извините,господа.Но на ум приходит только Ильф и Петров...
1.Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
2.Он против этого не возражал, но при голосовании на всякий случай воздержался.
3.Вам, предводитель, пора лечиться электричеством.
4.Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит.
5.Хорошо излагает, собака, учитесь.
6.Киса, давайте и мы увековечимся. Забьём Мике баки. У меня, кстати, и мел есть! Ей-богу, полезу сейчас и напишу: «Киса и Ося были здесь».
Ну и наконец текст для своих избирателей :"Батистовые портянки будем носить, крем Марго кушать".







. 03.09.2021 16:05
стоит добавить 03.09.2021 15:32
Вы извините,господа.Но на ум приходит только Ильф и Петров...
1.Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
2.Он против этого не возражал, но при голосовании на всякий случай воздержался.
3.Вам, предводитель, пора лечиться электричеством.
4.Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит.
5.Хорошо излагает, собака, учитесь.
6.Киса, давайте и мы увековечимся. Забьём Мике баки. У меня, кстати, и мел есть! Ей-богу, полезу сейчас и напишу: «Киса и Ося были здесь».
Ну и наконец текст для своих избирателей :"Батистовые портянки будем носить, крем Марго кушать".







????
Местный©® 03.09.2021 16:15
опубликовал факты сомнительной информационной направленности.


Ну прямо в точку про сайт rezekneszinas.lv ????????????
Огарчение 03.09.2021 16:45
А вы ребята как не садитесь в музыканты не годитесь.поэтому оппозиции надо нажить жизненного и трудового опыта.ну к примеру стакис вроде стал мэром,но в голове сквозняк:воюет с флагами,ставит столбики где не попадя.юрис ранцанс новая консервативная партия,продавливает павлютсу обязательную вакцинацию вразрес с мнением народа и законами государства.почему вы такие не угомонные,навязывание свою волю.и последнее,верните русский язык в общество,не будьте такими злыднями.
Рижский централ 04.09.2021 04:37
Паханы города Резекне..Смотрящий за Резекне Рыбаков на фото во всей красе.как Всегда с бодуна и гениальными мыслями надумаными на клозете...Там где сасканя - там жди беду..разведут варавство пянство и блятство на высоком уравне и за пределами города.
мучают павлютса сомнения... 04.09.2021 10:50
Думаю что к 1 октября Павлютс со своей командой введут новые ограничения.Придумают серьезное число госпитализаций,примерно 800 человек заполнят заполнят кроватки в больницах.Другие болезни вроде как и не существуют.Народ постарайтесь не простывать и не болеть,не дадим на нас им срубить бабосики,удачи.ДИЕВС СВЕТИ ЛАТВИЮ.
Арсен 04.09.2021 20:20
Похоже согласосам кирдык. Внутри структуры договориться не могут. Одни других жрут. А этот "шестёрка' Барташа, как раз зашибись хозяйственник. Аккурат знает где и что стырить, им в районе таких " спецов" не хватает. Всё будет в бетоне от Миши.
123