Пятница,
5 марта 2021
Именины: Aurora, Austra, Тимофей, Георгий, Евстафий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Министр Борданс: Айвар Лембергс был символом девяностых

23.02.2021
Министр юстиции Янис Борданс (Новая консервативная партия) удовлетворен приговором суда первой инстанции в отношении мэра Вентспилса Айвара Лемберга, но признал на пресс-конференции, что впереди возможны решения суда второй и третьей инстанций.

«Айвар Лемебргс был символом девяностых годов, трансформации экономики Латвии с коммунистической в рыночную. И судебный процесс был символом девяностых. Символично, что в это правительство многие элементы девяностых годов начали угасать. Включая и то, что Союз «зеленых» и крестьян не вошел в нынешнее правительство», - отметил Борданс.

По словам министра, судебный подход меняется. «Мы стали свидетелями, что суд огласил и объяснил приговор. И обществу это понятно», - считает Борданс.

Rezekneszinas.lv 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /13)
Сладенький 23.02.2021 10:29
А счас символ ваш но не народа...кто?
Латгалец 23.02.2021 13:16
А он символ чего, воровства и лицемерия ..
слащавый 23.02.2021 13:18
Тож мне вапрос. наш конечно. вон какой орел вскормился на думских харчах..правда погань знатная.
К Бордансу 23.02.2021 16:15
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Новая консервативная 23.02.2021 16:16
Не нарадуется,что засадила уважаемого человека и при том что они не чета ему,взяли грех на душу.
Житель 23.02.2021 16:51
Новая консервативная 23.02.2021 16:16
Не нарадуется,что засадила уважаемого человека и при том что они не чета ему,взяли грех на душу.
Коррупционер-вор народных ! денег.
Он должен сидеть в тюрьме !По опросам SKDS
76 % резекне против коррупции в городе !
Новая консервная 23.02.2021 16:58
Житель 23.02.2021 16:51
Коррупционер-вор народных ! денег.
Он должен сидеть в тюрьме !По опросам SKDS
76 % резекне против коррупции в городе !
Ну так дерзайте,кто вам мешает? Флаг вам в руки.
Вопрос 23.02.2021 17:16
Житель 23.02.2021 16:51
Коррупционер-вор народных ! денег.
Он должен сидеть в тюрьме !По опросам SKDS
76 % резекне против коррупции в городе !
А 24% за коррупцию? И где эти идиоты ?
Мысли в слух 23.02.2021 19:07
Рано или позно Гос.крыша Царя рухнет..Лемберг присел и это говарит о том .что крыша дает течь..найдутса недавольные посадкой и найдут слабое звено в системе для следуюсчей посадки а там и к царьку доберутся сасканя и правясчая коолиция нероют криминал друг на друга но тут уже процес пошел...царек присядет не хуже .лемберга....наворавал знатно на срок хароший...Так что подаждем...рукзак с шмотками под тюфяком чай держит на готове..
баба Клава 23.02.2021 19:29
Мысли в слух 23.02.2021 19:07
Рано или позно Гос.крыша Царя рухнет..Лемберг присел и это говарит о том .что крыша дает течь..найдутса недавольные посадкой и найдут слабое звено в системе для следуюсчей посадки а там и к царьку доберутся сасканя и правясчая коолиция нероют криминал друг на друга но тут уже процес пошел...царек присядет не хуже .лемберга....наворавал знатно на срок хароший...Так что подаждем...рукзак с шмотками под тюфяком чай держит на готове..
Легче стало,когда бред строчишь.
12